ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Жемчужины в хрущевках. Как минчане превращают «бабушатники» в современные квартиры

Минчане снова и снова доказывают, что унылая хрущевка, доставшаяся по наследству или приобретенная из-за нехватки денег на что-то лучшее, — это не приговор. При грамотном подходе и должном уровне фантазии даже из маленьких комнат и 2,5-метровых потолков можно выжать хороший результат. И совсем необязательно на это придется потратить много денег. Представляем вам подборку стильных квартир.

Один из самых модных вариантов расположен на улице Маяковского. Панельная пятиэтажка по возможности отдалилась от большой и шумной улицы, закрывшись деревьями от выхлопов и летнего солнца. Дом пережил капремонт и сейчас выглядит как и тысячи его братьев-близнецов по стране: термошуба, яркие балконы, выкрашенные масляной краской подъезды. Но самое интересное скрывается за дверями. На четвертом этаже находится 46-метровая «двушка», которая соответствует всем модным веяниям в дизайне интерьера.

Крашеные стены, полы под дерево, четкие линии, гармоничные цвета — глаза отдыхают. Квартира продается за $66 500 по курсу, или примерно $1430 за метр, что не очень-то дешево для хрущевки. Но за возможность въехать сразу после покупки, безусловно, надо платить.

«Полностью укомплектована мебелью и техникой. Качественная электропроводка, деревянные стеклопакеты, импортная сантехника, пол — ламинат/плитка, потолки комбинированные, качественные обои под покраску, встроенная кухня, импортная газовая плита, вытяжка, холодильник, СВЧ-печь, стиральная машина, 2 телевизора, 2 дивана, 2 шкафа, шкаф-гардероб и другие предметы интерьера, все в хорошем состоянии. Хорошо развиты инфраструктура и транспортное сообщение! Рядом с домом: детский сад, школа, магазины, аптека, банк, остановка транспорта, Лошицкий парк. Чистая продажа. Никто не прописан», — уточняет собственник, который продает квартиру всего четыре дня.

Еще один неплохой пример «реанимирования» квартиры в доме с 54-летней историей находится на улице Кошевого. Здесь был продуман и использован с умом буквально каждый сантиметр. Что и неудивительно, ведь «квадратов» в «двушке» всего 45, а место надо найти для взрослых и двоих детей.

Хозяева квартиры, выполняя ремонт, ярко выразили свою любовь к дереву, по крайней мере к тому, как оно должно выглядеть. На кухне обошлись без стола — вместо него барная стойка: и спорное решение, которое, впрочем, легко исправить при необходимости. Продается объект за $57 900 по курсу, или $1286 за метр.

«Уютная двухкомнатная квартира в зеленом микрорайоне Минска. В квартире сделан ремонт. В пользование новых собственников остается кухонный гарнитур. Дом расположен в микрорайоне с развитой инфраструктурой. Магазины, школы, детские сады, учреждения бытового и культурного обслуживания — все в шаговой доступности. Тихий и зеленый двор, замечательные соседи. Хорошее транспортное сообщение. Метро „Тракторный завод“ в шаговой доступности. Возможен обмен на трех- либо четырехкомнатную квартиру с доплатой в этом же районе», — подсказывает вариант разъезда агент.

Перенесемся на улицу Волгоградскую, где притаилась «откапиталенная» в 2010 году пятиэтажка. Очутившись в 55-метровой трехкомнатной квартире, которая продается за $74 000 по курсу ($1345 за метр), даже не поверишь, что это классическая и чуть ли не первая в Минске хрущевка — никакого налета от былого не осталось. «Трешка» светлая, с современной мебелью, тщательно отремонтированная. Жилые комнаты, конечно, небольшие, но, видимо, как раз это заставляет собственников расстаться с квартирой, отреставрированной с любовью.

«Квартира с современной отделкой и дизайнерским ремонтом. Все стены выровнены. В гостиной ламинат, покрашены стены, декоративный камень. На кухне плитка, встроенная кухня с варочной поверхностью и духовым шкафом. Спальня разделена на рабочую зону и зону отдыха; ламинат, шкаф-купе и кровать включены в стоимость квартиры.

В детской комнате ламинат, поклеены обои. Совмещенный санузел с принудительной вентиляцией. Стеклопакеты, входная дверь металлическая. Возможна продажа под ключ, т. е. остается мебель и вся техника. Вы заселяетесь сразу, минуя месяцы ремонта, выбора стройматериалов, выхода из смет и контроля строителей. Вам остается привезти только свои вещи. Все перепланировки узаконены! Также есть подвал — дополнительное место для хранения.

Дом расположен вдали от улицы, вам не будет мешать постоянный шум дороги. Чистый и аккуратный подъезд. Окна выходят на две стороны. Хорошие соседи. Возле дома всегда есть места на просторной парковке. Облагороженная дворовая территория, детская площадка среди деревьев», — указывает преимущества объекта агент.

Источник

Картина дня

наверх