ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Интерьер зала. 50 идей

Зал, или общая комната выполняет в квартире значительную часть всей функциональной нагрузки. Учитывая это, интерьер зала должен быть максимально продуманным и взвешенным. В процессе разработки  интерьера зала нужно учитывать функции, которые он будет выполнять и состав семьи, а также следует учесть количество комнат имеющихся в квартире. Если зал будет выполнять несколько функций, то можно использовать элементы декора. Для того, чтобы был задействован каждый уголок пространства, можно разделить зал на функциональные зоны: для работы, отдыха, приема гостей и другого назначения.

Зал очень важная комната во всей квартире или доме, которая требует создания красивого и удобного интерьера, который поможет понять характер хозяина, его настроение и взгляды на окружающий мир. Интерьер должен помогать чувствовать себя в пространстве комфортно и раскованно. Правильно оформленный интерьер зала будет залогом того, что время, проведенное в нем, будет использовано не только полезно, но и доставит всем приятные и эстетические эмоции.

В современном мире отличительной чертой правильно оформленного интерьера зала будет его свобода пространства, где все элементы должны быть не только качественными, но и имели возможность свободно передвигаться, если возникнет такая необходимость. Стилевое решение для зала нужно выбирать исходя из своих вкусовых предпочтений, а, не только следуя модным тенденциям.

Во время оформления интерьера зала нужно придерживаться базовых правил современного дизайна, которые помогут определиться и найти правильное решение. Жилье должно быть максимально функциональным, гласит первое правило. Любая комната является замкнутым пространством, нужно постараться не усугубить этот недостаток. Чтобы этого не произошло, нужно постараться максимально приспособить интерьер под себя. Под этим следует понимать, что зал должен быть максимально функциональным и отвечать вашим духовным и физиологическим потребностям.

Функциональность  должна преобладать над эстетикой зала, это значит, что в первую очередь комната должна быть максимально функциональной и только потом красивой, а не наоборот. Идеальным вариантом будет, конечно же, если сочетание красоты и удобства полностью вас удовлетворят. Не стоит использовать чересчур дорогие материалы в отделке, если вы не сможете иметь возможность и время их содержать.

Также важно соизмерять габариты вашей комнаты с размерами необходимых вам вещей. Не вся понравившаяся мебель будет смотреться красиво в вашей комнате. Если она громоздкая, то она просто съест пространство и не доставит никакого эстетического наслаждения.

Для оформления интерьера зала можно использовать различные стили, но выбранный стиль должен соответствовать канонам, присущим данному направлению. Для зала можно использовать европейский, классический, авангардный и прочие стили оформления интерьера. Европейский стиль больше предпочитает  молодое поколение, потому что этот стиль напоминает комнату-студию. Он предполагает совмещение зала и кухни. Соединены, они могут быть барной стойкой или невысокой перегородкой.

 Классический стиль предпочитают требовательные люди не только к себе, но и к окружающим. Такой стиль предпочитают слегка сдержанные и консервативные люди. Авангардный стиль более понятен тем, кто обладает нестандартным мышлением и оригинальным вкусом. При всем этом они  предпочитают независимость и свободу во всем. Для всех остальных могут подойти другие разновидности стилей. Если человек романтик, от природы, то ему будет близок стиль экспрессионизма. Для любителей природы и тех, кто хочет быть к ней поближе, существует стиль кантри. Скандинавский стиль будет по душе тем, кому нравится простота, натуральность и естественность во всем. Этот стиль отличает некоторая сдержанность и любовь к природе.

Следуя основным правилам подбора интерьера для зала можно создать     настоящий островок личного пространства, который будет приносить вам радость и отдохновение.



Обеденная зона зала, представленная на фото, оформлена в классическом стиле, что создает атмосферу, распологающую к комфортному общению в кругу семьи и друзей.
В оформлении зала прослеживается стиль хай-тек, что выражается в прямых линиях, простых формах и лаконичной цветовой гамме, а добавив оригинальные элементы освещения можно добиться мягкости и теплоты в интерьере.
Интерьер зала оформлен в теплых пастельных тонах, что создает уютную и спокойную атмосферу, а камин будет оригинальным дополнением к общему стилю.
Просторная комната поделена на зоны невесомой перегородкой, но в пределах зала соблюден общий стиль, что выглядит респектабельно и роскошно, а красиво оформленный камин добавит комнате уюта и теплоты.
В интерьере этого зала мебель служит перегородкой между зонами, которые выполнены в одной цветовой гамме и едином стиле, а контрастные детали декора помогут сохранить равновесие и добавить интерьеру жизнерадостности.
Пространство такой большой комнаты предназначено для полноценного отдыха, все элементы дизайна распологают к спокойному отдыху в кругу друзей, в спокойной и мягкой атмосфере.
Красивое сочетание благородного белого и необычного оттенка коричневого делает интерьер зала поистине божественным, а правильное освещение делит комнату на функциональные зоны, оформленные с учетом принадлежности.
Интерьер, выполненный в бело-синей гамме прекрасно подойдет для зала в загородном доме, а красивые чехлы, в крупную клетку добавят в дизайн живости и праздника.
Небольшая, но довольно уютная комната вмещающая не только оригинальную мебель, но и камин, который прекрасно дополнит дизайн и создаст в зале уют и неповторимый шарм.
Интерьер просторного зала оформлен в классическом стиле, в красивых пастельных тонах бежевого и белого, а контрастный зеленый цвет штор красиво прорисовывает окно и придает обеденной зоне соответствующее настроение.
Интерьер зала, с большим эркером, оформлен в строгой серо-зеленой гамме, что придает комнате респектабельный и благородный вид, а обилие зелени и аквариума придаст дизайну живой и одухотворенный вид, что будет располагать у отдыху.
Интерьер зала, необычной формы, выполнен в стиле арт-деко, что позволит соединить в этом стиле элементы других направлений, но при этом не выходить за рамки определенных требований, и как итог - сдержанный интерьер, но распологающий к отдыху.
Оформление зала больше подойдет к готике, чем к минимализму, хотя эти стили здесь и соединены, минимум мебели и красивое оформление интерьера колоннами и лепниной, в сочетании с изысканной мозаикой наполнит комнату одухотворенностью.
Просторный зал оформлен в белом цвете, к которому подобрана мягкая мебель красивого серого цвета, что в сочетании с темным полом , из дерева, будет выглядеть классически импозантно и благородно.
Современный и светлый зал разделен необычной перегородкой на зоны, разной функциональности, что в сочетании с ярким оформлением выглядит свежо и празднично.
Классический интерьер зала оформлен в белом цвете, а подчеркнуть белизну цвета помогает яркий текстиль в дизайне, что в сочетании с эксклюзивными деталями придаст комнате вид дворцовых апартаментов.
В интерьере зала просматривается четкость линий и простота во всем, что придает интерьеру неповторимую привлекательность и делает его комфортным и удобным в использовании, а оригинальные детали дизайна придадут изысканности.
Ритм нашей жизни постоянно меняется и ускоряется, поэтому появился простой и удобный стиль - минимализм, который соответствует интерьеру такой одухотворенной комнаты, в спокойных пастельных тонах.
В интерьере использованы солнечные оттенки бежевого, что в сочетании с белым придаст интерьеру зала солнечный вид, напоенный свежестью.
Большие окна дают такому залу обилие естественного освещения, а в сочетании с минимальным количеством мебели интерьер приобретет свободу и простор, так необходимые для общения с друзьями.
Все элементы дизайна предназначены создавать уют в комнате, которая имеет две зоны разного значения, но выдержанные в едином стилевом решении, что делает зал гармоничным и красивым.
Роскошная мебель в сочетании с светлым интерьером зала, придаст комнате нежный и праздничный вид, а использовав красивые светильники можно добавить изящества и гармоничного равновесия.
В интерьере зала необычной формы, большое внимание уделено освещению, оно даритт мягкий и нежный свет, что в сочетании с сочным цветом обивки мебели делает комнату яркой и незабываемой.
Интерьер зала соответствует современным тенденциям, все строго и стильно, мебель удобна и красива, все вместе придает интерьеру лаконичный и гармоничный вид.
Интерьер просторного зала оформлен с нарочитой роскошью, что говорит о достатке, а подвесной потолок, оригинального дизайна, придает комнате изысканности, и идеально сочетается с дизайном пола.
Пушистый ковер, в центре зала позволит уютно и комфортно расположиться в зоне отдыха, а обилие естественного освещения сделает комнату солнечной и просторной.
Главной отличительной чертой интерьера этого зала будет свобода пространства, а яркие и запоминающиеся элементы дизайна сделают комнату яркой и подчеркнут индивидуальность ее обладателя.
Интерьер выдержан в спокойных и умиротворяющих тонах, а фактурная отделка стен в сочетании с мягким освещением придаст залу загадочности и позволит наслаждаться спокойствием в комфортной обстановке.
Мебель из ценных пород дерева, в сочетании с красиво декорированным окном указывают на то, что интерьер зала выполнен в классическом стиле, а элементы дизайна и пастельные тона стен придадут свежести и добавят уюта.
Просторный зал оформлен в виде столовой, в классической манере, теплый цвет стен прекрасно сочетается с добротной мебелью, темного цвета, что способствует неспешной беседе в кругу семьи и друзей.
Интерьер просто излучает сияние и создает романтическое настроение, что позволит приятно проводить время, добавив стилевые аксессуары зал превратится в комнату-студию.
Обилие дерева, в загородном доме всегда актуально и вносит в интерьер зала природную теплоту этого материала, что в сочетании с большим окном и зеркальным потолком сделает комнату просторной и воздушной.
Красивая люстра с тканевыми плафонами является центральным элементом дизайна, а мягкая мебель, того же цвета, прекрасно ее дополняет, что в сочетании с нежным тоном стен и красивой мозаикой создает уютный и неповторимый интерьер зала.
Благородные оттенки серого в сочетании с коричневым цветом создают современный и стильный зал, а стены нежно-желтого цвета смягчат темную палитру и придадут интерьеру чувственности.
Использование серого, в сочетании с голубым цветом придает комнате солидности и экстравагантности, а необычной формы перегородка, разделяющая функциональные зоны превращает зал в интересное и необыкновенно стильное помещение.
Большой и просторный зал отделан темным деревом, что на фоне белых стен и мебели выглядит презентабельно и строго, добавить уюта смогут ковер и комнатные растения.
Массивная, тяжелая мебель, обрамляющая камин, обложенный камнем, делает интерьер зала немного тяжеловесным, сгладить это впечатление помогут воздушные шторы и мебель светлого тона,огонь и цветы оживят интерьер.
Оригинально уложенное покрытие пола притягивает внимание и создает неповторимый вид, что в сочетании с нежным тоном мебели будет создавать целостность стиля и единство пространства.
Зал неправильной формы идеально подходит для интерьера, в стиле хай-тек, что позволит использовать всю площадь с пользой и не искажать очарование линий, а различные элементы дизайна добавят уюта и комфорта.
Минимализм в интерьере завоевывает наши сердца, и многие отдают ему предпочтение, ведь он дарит свободу пространства, а необычные элементы дизайна, как электрический камин, создадут ощущение уюта и наполнят комнату теплом.
Просторная и большая комната выполнена в светлых тонах, что добавит интерьеру мягкости, а использование удобной и практичной мебели позволит не только с комфортом проводить свободное время, но и доставит эстетическое наслаждение.
Темная мебель придает интерьеру зала немного строгий и унылый вид, но правильное разделение на зоны прекрасно уравновешивает дизайн, а современная подсветка придаст теплоты и мягкости.
Интерьер зала оформлен в классическом варианте, все говорит об утонченном вкусе хозяина, что проявляется в использовании современных аксессуаров, которые идеально сочетаются друг с другом и сохраняют стиль.
Интерьер зала выполнен в стиле минимализма, нет ничего лишнего, все предметы интерьера строго подобраны и используются по назначению, что будет очень удобно, а выглядит стильно.
Стильный и строгий, но одновременно довольно функциональный просторный зал, ведь все предметы интерьера расположены так, что их функциональные пути не пересекаются, а ощущение комфорта сохраняется.
Интерьер зала в стиле хай-тек имеет точные, прямые формы и линии, а однотонные стены идеально подойдут к этому стилю, что в сочетании с темным полом и яркими деталями дизайна не нарушит гармонии.
Для интерьера были выбраны сочные цвета обивки мебели, что придаст залу праздничное настроение, а в сочетании с множеством светильников зал становится похож на комнату из эпохи ренессанса.
Интерьер зала оформлен в бело-темной гамме, что придает комнате строгости, а использовав разные, по форме люстры, можно разделить пространство на зоны, что поможет их использовать более функционально.
Оригинальная подсветка, в сочетании с теплым и солнечным цветом стен придаст интерьеру очень теплый и светлый образ, а камин прекрасно вписывается в общий дизайн комнаты.

Интерьер в стиле хай-тек должен не только иметь четкие линии и формы, но и мебель должна соответствовать особенным требованиям - быть необычной, что сделает комнату функциональной и оригинальной

Сундук Идей Автор: Сундук Идей

Картина дня

наверх