ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

СТИРКА. ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

СТИРКА. ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

- Если вещь свалялась, замочите её перед стиркой на час в растворе из 3-х столовых ложек нашатырного спирта, 1-й столовой ложки скипидара и столовой ложки одеколона. Пропорции раствора расчитаны на 10 литров воды.

- Хотите отбелить белые вещи из шерсти? Замочите их на пару часов перед стиркой в растворе из 2-х столовых ложек моющего (опять-таки на 10 литров воды). И имейте в виду - шерстяные вещи стирают в воде комнатной температуры.
42 (600x460, 101Kb)
- Чтобы сделать ярче цветное белье добавьте в воду для стирки три столовые ложки соли.

- Чтобы трикотажные изделия оставались мягкими и пушистыми, прополоскайте их после стирки в теплой водичке с глицерином (на 2 литра воды – одна чайная ложка), а потом в холодной, но с нашатырным спиртом тех же пропорций (на 2 литра воды – одна чайная ложка).
- Чтобы удалить следы от горячего утюга, смочите пожелтевший участок холодной водой, затем протрите его раствором из хлорной извести (на стакан воды - чайная ложка).

- Чтобы освежить цвет вещей из шерстяного трикотажа и устранить запах пота, положите в воду столовую ложку питьевой соды.

- Чтобы избавиться от жирных пятен на шелковых и шерстяных вещах добавляйте настой горчицы (стакан сухой горчицы замочите в маленьком количестве воды, и разотрите до состояния кашицы, протрите ее через марлю, добавьте в теплую воду (порядка 10 литров) и дайте настояться два – три часа). А после стирки прополощите вещь в воде с нашатырём (на 10 литров воды - чайная ложка).

- Чтобы махровые халаты и полотенца были пушистыми - не гладьте их и после стирки подержите их в подсоленной воде.

41 (600x513, 98Kb)

- Белые вещи (носки, гольфы) отлично можно отстирать, замочив их предварительно на пару часов в воде с одной-двумя столовыми ложками борной кислоты.

http://abvers.jimdo.com/%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B...

Картина дня

наверх