ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Зеркало в спальне: как разместить его по фэн-шуй?

Зеркало в спальне: как разместить его по фэн-шуй?

зеркало в спальне по фен шуй

Очень сложно представить себе комнату, в которой нет зеркала. Особенно это касается спальни, так как каждый человек хочет выглядеть хорошо, а для того чтобы посмотреть на себя и оценить свой внешний вид, лучше места, чем спальня, даже не придумать.

При этом не играет роли, чей именно дом — мужчины или женщины, каждый хочет следить за собой в равной мере. Конечно, женщине данный предмет гораздо чаще и более необходим, чем мужчине, так как ей чаще нужно поправить прическу или макияж, выбрать наряд и так далее, но сделать это без зеркала очень трудно.

Очень часто во время планировки комнаты многие задаются вопросом: где лучше разместить зеркало и какое место для него идеально.

Есть те, кому абсолютно всё равно, где оно будет стоять. Но есть и другие, которые считают, что их удача, здоровье и полное расслабление зависит от того, насколько правильно будут расположены предметы в комнате. Особенно это касается спальни — комнаты отдыха хозяев.

Для того чтобы найти правильный ответ на этот вопрос, стоит посмотреть на размещение предметов, в частности, зеркал, с восточной точки зрения, а именно согласно практике фэн-шуй. Если вы ознакомитесь с такой теорией размещения, возникнет множество нюансов, благодаря которым вам удастся принять правильное решение.

зеркало в спальне по фен шуй фото

Возможно, вы настолько проникнитесь культурой, что у вас возникнет желание расположить не только зеркало в спальной комнате по фэн-шуй, но и другие предметы тоже.

Размеры зеркала

Подойдем к рассмотрению данного вопроса издалека. При выборе размера зеркала нет каких-либо ограничений. Всё зависит лишь от того, что позволяют выбрать вам габариты комнаты.

Согласно методике Востока фэн-шуй, в доме должно быть одно зеркало, которое отражает человека в полный рост.

Многие специалисты советуют вообще не размещать в этой комнате зеркала, однако если вы не можете представить, как выйти из комнаты и не посмотреть на своё отражение, стоит разместить зеркало в спальне по фэн-шуй так же, как и на фото:

зеркало в спальне по фен шуй фото 2

По теории фэн-шуй, зеркало во весь рост позволяет вашему облику быть единым целым, поскольку таким образом можно достичь творческого и духовного наполнения.

Считается, что в отражении над головой должно оставаться немного пустого пространства. Это помогает визуально вытянуть человека вверх, а вот на духовном уровне это говорит о том, что человеку есть куда расти дальше и становиться лучше. Речь идет о развитии в любой сфере.

зеркало в спальне по фен шуй фото 3

Советуем подобрать зеркало было такого размера, чтобы, когда вы смотрите в него, над головой оставалось свободное пространство. Это нужно для того, чтобы увеличить линию роста.

Таким образом, на энергетическом уровне это означает, что человеку есть куда стремиться и расти: в карьере, в творческом и духовном, т. е. в моральном и материальном плане.

зеркало в спальне по фен шуй фото 4

Форма

Если вам хочется, чтобы зеркало, которое стоит в спальне, приносило вам баланс по жизни во всех ее сферах, лучше всего подбирать зеркало круглой формы.

Ранее были популярны зеркала Багуа, которые имели восьмиугольную форму, но такое нельзя размещать в закрытом помещении, так как оно отражает негативную энергетику.

Круглые зеркала, в отличие от угловатых, успокаивают энергию человека. Поэтому для спальни это как раз именно то, что нужно. Во время сна человек будет отдыхать, и сон его будет абсолютно спокойным. Поэтому от прямоугольников, квадратов и треугольников в комнате отдыха лучше отказаться.

зеркало в спальне по фен шуй фото 5

Важно! Зеркало обязательно должно быть в рамке. Так оно сможет дольше сохранять положительную энергию.

Отражение в зеркале: где оно должно находиться?

Для того чтобы напитать комнату позитивной энергетикой, стоит узнать, что лучше всего размещать напротив зеркала. Самым лучшим вариантом являются наиболее удачные и позитивные фотографии, на которых запечатлены ваши приятные жизненные моменты, подойдут свежие цветы, аквариум с рыбками и так далее.

зеркало в спальне по фен шуй фото 11

Также в магазинах, которые занимаются продажей вещей по фэн-шуй, можно приобрести специальные талисманы и амулеты, притягивающие удачу. Всё зависит от того, что именно вы хотите притянуть в свою жизнь. Это может быть:

  • любовь;
  • удача;
  • здоровье;
  • достаток.

Напротив зеркала данные амулеты будут выполнять функции по своему предназначению.

Место расположения зеркала

Воспользовавшись различными символами, вы можете принести счастье в дом. Но нужно знать, где именно стоит разместить зеркало, и что в нём отражаться не должно.

Ни в коем случае в зеркале не должно быть видно спящих людей. Если ваша комната не позволяет расположить его так, чтобы оно было отвернуто от кровати, стоит на ночь завешивать его любой тканью или ширмой. Данное правило касается не только такого направления, как фэн-шуй, но еще и других практик организации пространства.

зеркало в спальне по фен шуй фото 6

Существует несколько примет, почему нельзя размещать зеркало напротив спального места.

Несмотря на то что мы живем в мире постоянно развивающихся технологий, никто точно не может сказать, что именно происходит во время сна, где находится душа человека, почему некоторым снятся вещие сны, кроме того, остается много и других вопросов.

Принято считать, что зеркало – это проводник в параллельные миры, и для этих целей данным предметом постоянно пользуются люди, обладающие сверхспособностями.

По другой версии, если в зеркале отражается спящая пара, говорится, что это приводит к появлению еще одного человека, то есть у кого-то из них может появиться на стороне любовник или любовница.

Также считается, что нельзя ставить зеркало по фэн-шуй напротив двери или оконного проёма. В данной практике принято считать, что отраженная энергетика будет выходить наружу, и вы её сами не будете получать, даже если она положительная.

Что касается маленьких и средних зеркал, которые стоят на тумбе или отдельно, на ночь их также лучше поворачивать к стене.

зеркало в спальне по фен шуй фото 7

Лучше всего, чтобы человек совсем не видел зеркала. Не стоит его вешать и на стену прямо над головой спящего, хоть там его и не видно.

Специалисты рекомендуют размещать зеркало на внутренней дверце шкафа или на отдельном столике, если у вас большая спальня и есть возможность с его помощью дополнить интерьер.

зеркало в спальне по фен шуй фото 8

Когда смотрите на себя в зеркало – постоянно улыбайтесь. Пускай это станет вашей привычкой. Это поможет укрепить вашу энергетику, поднимет самооценку и увеличит позитив, который идет от вас окружающим.

http://prostilno.ru/idei/fen-shuj/zerkalo-v-spalne.html

Картина дня

наверх