ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Комнатные растения в новом свете

Комнатные растения в новом свете
 
 
 
Многие скажут: «Зачем декорировать растения, которые я выращиваю дома? Они ведь уже красивые!». И в этом, конечно, будет доля истины. Однако, не нужно забывать о том, что чувство стиля и индивидуальность должны быть проявлены во всех, абсолютно всех сферах жизни! 
Комнатные растения в новом свете
Сегодня я расскажу о том, как можно преподнести привычные нашему взгляду комнатные растения в абсолютно новом свете.
Секрет: найдите старый ботинок мужа с высоким голенищем, отмойте его и поставьте в него горшок с растением (лучше вьющимся или с крупными листами). Такая подставка будет интересным решением интерьера! Однако, не забывайте доставать горшок перед каждым поливом – так ботинок прослужит дольше.Комнатные растения в новом свете
Помимо интересных цветных горшков, кашпо и подставок, есть и другие способы сделать ваш домашний сад уникальным и необычным. 
Шаг первый: отправляемся в магазин за керамикой
И речь идет не о горшках, а о фигурках: изготовленные их керамики и раскрашенные, фигурки станут изюминкой вашего декора. Выбирайте любых героев и подселяйте в горшочки с растениями: они оживят интерьер и будут радовать не только взрослых, но и детей!
Помимо красоты, такие фигурки могут приносить и пользу: в примеру, можно подобрать разрыхлитель для земли в форме красивой змейки. 
Шаг второй: запасаемся заранее
Во время очередной поездки за город или на море потратьте 10 минут и соберите красивые камушки примерно одинакового размера (ракушки тоже подойдут!). По приезду отмойте их и выложите поверх земли в горшок. Такой способ украсить обычный грунт не только красивый и стильный, но и полезный: растениям, которые нуждаются в высоком уровне влажности почвы, они помогут удерживать необходимую воду дольше.
Если поездки планируются не скоро, специальные камушки можно приобрести во флористическом салоне.
Секрет: декоративный грунт нужно не просто раскидать по почве, но и уложить на специальную сетку – она необходима для того, чтобы декоративный грунт легко было снять для чистки или операций с основным грунтом.
Комнатные растения в новом свете
Шаг три: флористический песок
Специальный флористический песок продается в магазинах, и его использование помогает расширить границы стандартного высаживания растений. Дело в том, что помимо украшения верхних слоев грунта, он подходит для высаживания в него растений: к примеру, кактусов. Подберите открытую стеклянную вазу, засыпьте флористическим песком контрастного цвета и посадите кактус. На свободной площади вы сможете выполнить любые рисунки и дополнить композицию.
Комнатные растения в новом свете
Присмотритесь: порой обычные вещи могут привнести что-то новое в вашу цветочную композицию. 
Комнатные растения в новом свете

Картина дня

наверх