ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Примеры использования белого кирпича в интерьере

Примеры использования белого кирпича в интерьере.

Современные дизайнеры предлагают своим клиентам на выбор множество вариантов оформления своего жилища. Те, кто предпочитает классический стиль декорирования стен, могут воспользоваться новомодной идеей и включить в интерьер дома отделку из белого кирпича. Это нестандартное решение не только украсит любую комнату, а добавит самобытности и изысканности убранству всего жилища.

Такая архитектурная особенность, на которой ранее просто экономили, теперь считается признаком стильного и роскошного интерьера. Умелое сочетание грубой поверхности кирпича с другими отделочными материалами, эксклюзивной мебелью и оригинальным декором, создает поистине уникальный дизайн жилого помещения.

Благодаря нестандартным идеям дизайнеров сегодня этот материал используют для украшения любой комнаты: гостиной, спальни или кухни.

Что выбрать?

Как можно создать такое эксклюзивное оформление у себя дома? Есть несколько вариантов:

  • Самым простым решением является использование кирпичных стен. В новостройках достаточно очистить поверхность от загрязнений, оставшихся от строительства. В старых домах придется потрудиться больше – снять слои грунтовки и штукатурки. Перед покраской стену рекомендуется обработать защитными средствами, чтобы она не разрушалась от сырости.
  • В случае самостоятельного возведения кладки используют облицовочный кирпич, который бывает самых различных форм, фактур и расцветок. Из него возводят колонны и перегородки, обкладывают камин, создают ниши со стеллажами или просто делают фрагмент кладки любого размера на стене.
  • Для отделки помещения лучше всего подходит белый декоративный кирпич, который изготавливается из экологичных материалов и имеет высокий показатель прочности. Кроме этого, он легко клеится на любую поверхность. С его помощью можно сделать самый невероятный орнамент.
  • Керамическая плитка может создать имитацию кладки. Она идеально подходит для ванной комнаты и кухни, а белый цвет визуально увеличивает маленькое пространство. Неоспоримым достоинством плитки является простота в уходе.
  • Можно использовать обои под кирпич. Сначала определяете зоны, на которых будет сымитирована кладка. После этого выбирается подходящее полотно и клеится на стену. Однако обои не настолько долговечны, как другие покрытия, и быстро теряют свой внешний вид.

На свое усмотрение вы выбираете любой из перечисленных отделочных материалов.

Ниже представлены примеры оформления кирпичной облицовкой разных жилых помещений.

Украшаем зону для отдыха

Такое декорирование выигрышно смотрится в просторной гостиной с высоким потолком. Кирпичная стена станет прекрасным фоном для размещения телевизионной техники, и поможет визуально разделить гостиную и кухонную зону, если комната оформляется как студия.

Часто в современных домах устанавливаются камины, для которых лучшим оформлением станет декоративная облицовка.

Оригинальное решение для спальни

В основном, дизайнеры в интерьере спальной комнаты создают кирпичную поверхность за изголовьем кровати, которую украшают большой картиной или красивой фотографией. Такая стена создает спокойную и расслабляющую атмосферу, располагающую ко сну. И, несомненно, эта оригинальная идея с созданием акцентной поверхности преобразит интерьер спальни и добавит в него нотки роскоши.

Полет дизайнерской фантазии в столовой

Кирпичный орнамент украсит собой любой интерьер кухни. Этот материал поможет эффектно подчеркнуть зону обеденного стола или создать фартук. Кирпич имеет высокие огнеупорные свойства, поэтому его можно смело использовать в рабочей зоне. А чтобы сохранить стену от воздействия влаги, ее обрабатывают специальными спреями.

Также это покрытие используют для декорирования элементов кухонной мебели – облицовывают фасад. С его помощью можно создать стильное оформление барной стойки. Если правильно подобрать материал, то кухня с таким декором станет не только модной, но и практичной.

Надеемся, наши идеи помогут вам создать в своем доме или квартире изысканное убранство, в котором будет много света и тепла.


Источник: http://brjunetka.ru/primeryi-ispolzovaniya-belogo-kirpicha-v-interere/#ixzz4aNdQoIFJ

Картина дня

наверх