ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Новинка дизайна: стеклянный пол

Новинка дизайна: стеклянный пол

 

Предлагаем посмотреть фото-подборку о совершенно новом решении для отделки пола. Это полы из стекла. Стеклянный пол в интерьере придает любому помещению не только изысканный и стильный вид, но и респектабельность, делая такой интерьер уникальным. Усилить эффект роскоши в интерьере можно используя подсветку стеклянного пола. Чаще всего применяют неоновые лампы, так как они создают свет без пятен и разрывов. Поверхность стеклянных полов может быть матовой, прозрачной, тонированной, зеркальной или с рисунками. Возможность подсветки и разнообразие видов стеклянных полов, безусловно, в современном дизайне интерьера квартиры открывает огромные возможности для творчества дизайнера. В чем вы можете убедиться сами.

 

 


Существует три основных вида стеклянных полов.
1.Пол-окно - это ниша любой формы и размера, вмонтированная в существующий пол или в нарощенном полу. Стекло вставляется в специальную раму. Как правило, пол-окно используется в зоне отдыха, где есть цветы, фонтанчики и имитирует водоем.
2.Пол-лента - его основой служит конструкция в виде металлической рамы, с вмонтированными в нее многослойными стеклоблоками. При создании в таком полу подсветки можно достичь удивительных эффектов.
3.Пол-подиум - в его создании используется несколько стекол. Такой стеклянный пол может быть с подсветкой и без. Но, в любом случае, такой подиум создаст совершенно неповторимый дизайн в вашей квартире.

 

 

 

 


Существует несколько вариантов декоративного оформления полов из стекла. Очень стильно и необычно смотрятся полы с фотоизображениями, которые расположены внутри многослойного стекла. Создается настоящий 3D эффект. Еще один из вариантов - шелкография, когда на стекло наносится керамическая краска. Еще один вариант - эффект битого стекла или льда.

 

 

 

 


Современные стеклянные полы очень прочные, они способны легко выдержать вес человека, так как изготавливаются из специального многослойного стекла толщиной от 20 до 40 мм. 

 

 

 

 

 

 


К недостаткам таких полов можно отнести то, что стекло является достаточно скользким материалом. Для того, чтобы полы не скользили, применяют специальную пескоструйную обработку. Матирующая обработка скроет возможные царапины и создаст эффект мягкого свечения, при подсветке.

 

 

 

 (с инета)

Картина дня

наверх