ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Украсить пень в саду

Дикие Хозяйки

Практически на каждом садовом участке можно лицезреть старый пень, который только портит общий эстетический вид. Однако в нашей статье вы узнаете, как украшать пни деревьев в саду, чтобы они стали настоящей изюминкой придомовой территории.

Вариант первый – цветущий оазис

Данный вариант, в принципе, как и любой другой в этой статье, можно сделать своими руками без больших финансовых затрат. Для воплощения в жизнь «цветущего оазиса» потребуются:

  • грунт и удобрения;
  • антисептическое средство для обработки углубления в пне;
  • сверло;
  • семена, луковицы цветов.

Если пень трухлявый, то будет достаточно просто извлечь из него середину. Если же нет, то нужна предварительная подготовка – сделайте углубление и залейте туда керосин, по истечении 12 часов, долейте еще керосин и заткните отверстие тряпкой. Оставьте пень на 10 дней. После подожгите его, остывшее дно обработайте керосином. Важно, чтобы стенки пня были толщиной семь сантиметров. Также не забудьте сделать внутри несколько отверстия для дренажа.

В углубление засыпьте грунт и удобрение, после высадите семена однолетних растений. Через время на вашем пне будет красивейшая цветочная шапка. Вот такой вот незамысловатый декор из пеньков для сада станет настоящим его украшением.

Вариант второй – забавный мухомор

Такая поделка из пня своими руками считается наиболее легкой и быстрой в исполнении. Избавьте пень от древесины и выкрасите его белой краской, можно нарисовать мордашку на пне. Алюминиевую миску разрисуйте как шляпку мухомора. Наденьте шляпку поверх пня – декор закончен.

Вариант третий – удобный столик

Эта идея, в сравнении с предыдущими вариантами, потребует большего времени и финансовых затрат. Не многие решаются на поделки из коряг и пней в виде предметов мебели, сетуя на отсутствие опыта. Но не забывайте, любой мастер поначалу был дилетантом.

Из пня сделайте ножку будущего стола, обработайте лаком. Столешницу лучше закажите на мебельной фабрике, точно рассчитав ее параметры.

Теперь вы знаете массу идей, как украсить пень в саду, остается лишь воплотить их в жизнь.

разместил(а) Александров Илья

Картина дня

наверх