ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Камин в интерьере гостинной

Камин в интерьере гостинной.

Камин в интерьере гостинной
Живой огонь камина — отличное решение в интерьере. Камин всегда собирает рядом с собой любителей тепла и уюта. Даже к оформлению камина в комнате можно подойти оригинально и с выдумкой. Мы расскажем вам о нескольких необычных вариантах размещения и декорирования камина в гостиной.
Камин в интерьере гостинной
Не обязательно прятать камин под штукатуркой или краской, которой окрашены стены вокруг него. Если под краской скрывается кирпичная кладка, ее можно открыть, тогда ваш камин будет выделяться на фоне стен.
Камин в интерьере гостинной
Очень популярны в последнее время большие, будто бы открытые камины со стенками из прозрачного стекла. Такой камин может быть как у стенки, так и на отдалении от нее. Подобные камины будут не только согревать вас холодными вечерами, но и освещать комнату своим приятным светом.
Камин в интерьере гостинной
Интересная идея — камины без опоры, как бы висящие в воздухе над полом гостиной. Такие камины могут быть разной формы и вида, но объединяет их одна и та же особенность — полное отсутствие опоры под ними. Часто такие камины выполняются из металла и держатся за счет вытяжки, крепящейся к потолку. Если вам понравится подобный камин, не забудьте о пожаробезопасности: поверхность пола вокруг подвесного камина должна быть выполнена из материалов, не подверженных горению, например, камня.
Камин в интерьере гостинной
Даже традиционные камины могут стать изюминкой помещения за счет необычного оформления их порталов. К примеру, интересно выглядит камин-шатер, который вместо традиционной прямоугольной формы приобрел форму настоящего шатра со складками и порталом в виде арки. Также необычно выглядят камины-ниши, окруженные другими нишами для хранения различных предметов декора.
Понравилась статья? Обязательно поделись с подругами:

Картина дня

наверх