ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Стены под потолком для дополнительного хранения

 

 

storage-ideas-under-ceiling

 

 

Людям старшего возраста хорошо знакомы конструкции под названием “антресоли” - подобие навесных шкафов, расположенных над дверью в квартиру и в кухню. Вид этих сооружений оставлял желать лучшего, но сама идея использовать пространство под потолком - довольно интересная. Если найти способ обеспечить визуальную легкость и привлекательность - вы можете обнаружить массу новых возможностей для хранения вещей, которыми пользуетесь нечасто.

В этой галерее мы собрали именно такие примеры, ориентируясь на самые удачные находки современных европейских и американских декораторов, а также - креативных владельцев маленького жилья. Если ваша квартира тоже невелика по размеру или какая-то из комнат требует новых решений по хранению вещей, - добро пожаловать в это практичное руководство.

Мы включили в него 3 раздела:

  • как реализовать эту идею в разных помещениях (в прихожей, кухне, ванной, спальне, детской);
  • что можно хранить под потолком (книги или мелочи в коробках);
  • несколько дополнительных вариантов, которые можно рассматривать в зависимости от высоты ваших стен.

Объективно говоря, такая идея дополнительного хранения вещей подойдет не для любой комнаты и может не вполне соответствовать вашим представлениям о порядке. О существующих ограничениях мы тоже расскажем.
Желаем удачных находок!

хранение под потолком в разных комнатах:

Прежде чем показать вам варианты реализации этой идеи, предлагаем понять, подойдет ли она для вашей ситуации. Итак, эта галерея может быть полезна вам, если

  • в выборе между практичностью и рафинированным стилем (высокой классикой или строгим минимализмом) вы явно предпочитаете первое;
  • имея маленькую квартиру (или небольшую комнату), вы предпочитаете не страдать “ах, как же мне не повезло”, а находить способы использовать свои квадратные метры с максимальной рациональностью;
  • вы спокойно относитесь к открытым полкам и периодической необходимости уборки на них, а взамен получаете дополнительные места хранения вещей, главное качество которых - визуальная легкость.

Если вы разделяете такой подход к своему дому, - пора перейти к реальным решениям. Надеемся, вы найдете среди них те, что подойдут вам оптимально.

 

 

 

 

мебель до потолка:
Если же идея открытого хранения вас не прельщает, но увеличить количество мест для хранения было бы неплохо, - подходите с максимальной рациональностью к покупке шкафов - кухонных и платяных. Посмотрите на фото в этом разделе - такие шкафы тоже могут достигать потолка и вмещать гораздо больше, чем при стандартном подходе.

 

Чаще всего, такие высокие шкафы делаются “под заказ” - с учетом высоты ваших потолков. Но с кухонными возможна “хитрость” - попробуйте скомбинировать вертикальные и горизонтальные шкафы на основной стене. Возможно, это разгрузит все остальные.

 

(с)

Картина дня

наверх