ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Делаем мини-садик дома или на даче

Делаем мини-садик дома или на даче: 27 идей как посадить суккуленты и кактусы

Добавим домой живой природы — сделаем компактный мини-садик из кактусов и суккулент, который можно переносить с места на место. Мы собрали 27 идей, как можно посадить суккуленты. Самое простое — использовать любую подходящую емкость, хоть обычный цветочный горшок, хоть поддон, хоть что-то нестандартное, например — чайную чашку, стеклянную посуду, изящную туфельку или что-то другое, и в ней устроить мини-садик. Суккуленты и кактусы — растения неприхотливые, поливать их можно всего раз в неделю.

Украсить такой мини-сад можно ракушками, камушками, цветными стеклянными шариками и другими мелкими предметами. И еще несколько свежих идей — венок из суккулент на каркасе из металлической проволоки (раз в 7-10 дней его нужно снимать и класть в воду, чтобы основа впитала ее) или букеты из живых суккулент, сделанные по тому же принципу.

Также можно использовать суккуленты для дачи, например, сделать садик в щелях у дома или в саду, украсить венком из этих растений забор или входную дверь, сделать земляную фигуру на каркасе и посадить там кактусики (смотрим на черепашку), или даже — «нарисовать» картину с использованием этих неприхотливых растений.

Картина дня

наверх