ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Чем обшить балкон?

Чем обшить балкон?

Чем обшить балкон

Огромный выбор отделочных материалов с одной стороны дает нам возможность выбирать оптимальное для себя соотношение цены и внешних характеристик. С другой - найти подходящий без минимальных знаний довольно сложно. Если у соседа балкон выглядит красиво, это еще не означает, что в быту он удобен или обошелся ему в приемлемую сумму денег. В поисках ответа на вопрос, чем обшить балкон изнутри, мы познакомимся с сильными и слабыми сторонами наиболее востребованных материалов.

Чем лучше обшить балкон?

    1. Одним из лучших вариантов, чем обшить балкон, остается вагонка. В первую очередь речь идет о бесшовной. Этот аккуратный и изящный на вид материал довольно прочен за счет ребер жесткости и усиленной конструкции. Это идеальное решение того, чем можно обшить потолок на балконе, так как изоляция у нее не хуже, чем у любого иного материала из пластика. Монтаж простейший и сделать его своими силами не проблема, ширина позволяет сократить сроки работы и увидеть результат быстро.

Чем обшить балкон3

Чем обшить балкон1 Чем обшить балкон2

 

 

 

 

 

 

 

 

    1. Есть так называемая шовная вагонка, также популярная в данном вопросе. МДФ вагонка сделана методом высокого давления, состоит из слоя древесины и пленки с имитацией массива. Доступность в ценовом плане, возможность изменить оттенок методом покрытия лаком, тепло- и звукоизоляция - все это достоинства материала.

Чем обшить балкон6

Чем обшить балкон4 Чем обшить балкон5  
    1. Нередко решением вопроса, чем обшить балкон изнутри, оказывается вагонка из дерева. Это уже совсем иной класс отделки балкона, более дорогой и уютный метод. Цена вопроса будет несколько высока, но вы получаете безопасность для здоровья в паре с удивительной способностью дерева превращать простой балкон в нечто уютное. Это также и решение вопроса, чем обшить пол на балконе.

Чем обшить балкон9

Чем обшить балкон7 Чем обшить балкон8  
    1. Популярным ответом на вопрос, чем лучше обшить балкон, остаются сендвич панели. Это уже целых два листа ПВХ, которые между собой держат слой пены. Невероятно прочное и долговечное решение. Панелям не страшна влага или свет солнечных лучей. Однако работать с листами будет сложно без подготовки и некоторых инструментов в силу размеров плит. Монтаж стоит доверить специалистам.

Чем обшить балкон12

Чем обшить балкон10 Чем обшить балкон11  
    1. Не обойдем вниманием в вопросе, чем обшить балкон, и гипсокартон. Выбирать стоит из класса пожаробезопасных и влагостойких плит. Всем известна идеально ровная поверхность после зашивки гипсокартоном, почти готовая к финишной отделке. Кроме того, работа с листами обычными и влагостойкими ничем не отличается, что упрощает работу. Вам останется только нанести конечное покрытие для стены.

Чем обшить балкон15

Чем обшить балкон13 Чем обшить балкон14  

Источник: http://womanadvice.ru/chem-obshit-balkon#ixzz48Hda50pb

Картина дня

наверх