ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Пластиковый забор.

Пластиковый забор.

Пластиковый забор

Если вы начали заниматься обустройством участка или постройкой дома, то уже успели заметить, как прочно обосновался пластик в нашей жизни. Почти все, что касается декора и не несущих конструкций, сегодня можно найти из ПВХ. Не удивительно, что пластиковый забор теперь уже не новинка и по своей популярности он понемногу обгоняет даже металл.

Почему мы выбираем пластиковый забор для дачи?

Понятно, что ПВХ гораздо проще поддается модификации, что дает возможность производителю предлагать своему клиенту вполне качественную продукцию с разными характеристиками и по доступной цене. Потому и у ограждения из такого материала есть свои явные преимущества.

  1. Пластик при правильной проектировке очень хорошо справляется с изгибающими нагрузками, при нагрузке на излом он также показал хорошие результаты. Когда вы будете подбирать свой пластиковый забор для дачи, вам наверняка предложат модели с так называемыми антивандальными добавками, что делает забор долговечным. Кроме того, пластик совершенно не боится плесени, влаги и других "атак", неизбежных при эксплуатации. Ваша задача только бережно его установить руками специалиста и затем по максимуму оградить от сильных механических повреждений. В остальном он будет служить верой и правдой долгое время.
  2. Не стоит забывать и про безопасность. Как ни крути, а вокруг нас много токсичных и опасных вещей, сделанных из сомнительных материалов. Эта скрытая угроза имеет эффект бомбы замедленного действия, потому и вопросы экологичности в последнее время стоят на первом месте. В этом плане у пластика (если речь идет о качественном продукте) все в полном порядке.
  3. Полимеры хороши тем, что легко поддаются обработке и сделать из них удается почти все. А посему на рынке вашему вниманию представят самые разные модели от пластикового штакетника до сплошных конструкций для забора. К этому вопросу мы вернемся ниже.
  4. И обязательно коснемся вопроса цены. Как бы хорошо не служил вам металл или дерево, но учесть стоимость монтажа и самого материала приходится. Пластик здесь нечто вроде золотой середины: цена вполне доступна, монтаж прост, да и уход за ним простейший. Производители качественного забора обещают вам гарантию до 25 лет.

Выбираем идеальную модель пластикового забора

А теперь коснемся непосредственно самого типажа ограждения. Здесь все зависит от нескольких факторов. Кто хочет скрыть от завистливых глаз соседей свой двор полностью, а кто напротив открыт для общения. Кто желает монтировать ограждение сам и выбирает модель попроще, а кто стремится украсить свой участок при помощи забора. Так что выбирать будем в соответствии со своими пожеланиями и назначением ограждения:

  • наиболее закрытый тип - пластиковые панели для забора (это полностью глухая конструкция, высота ее может достигать максимум 2.5 м, дополнительно ее армируют металлическими элементами в виде профиля или трубы, такой вариант годится для обрамления больших территорий или местности с сильными ветрами);
  • пластиковый декоративный забор под названием "классик белый" является тем самым ограждением примерно в полметра, которое мы привыкли видеть в фильмах (идеально решение для деления участка на зоны, хорошо смотрится в качестве ограждения территории в паре с зеленой изгородью);
  • пластиковый штакетник для забора один из ходовых типов, так как он привычен нашему глазу, да и расположен в средней ценовой категории;
  • натурам утонченным понравится модель с плетением, само плетение может занимать либо верхнюю часть ограждения, либо полностью всю плоскость;
  • есть также варианты с перголой, пластиковой вагонкой.
Пластиковый забор1 Пластиковый забор2 Пластиковый забор3
Пластиковый забор4 Пластиковый забор5 Пластиковый забор6
Пластиковый забор7 Пластиковый забор8 Пластиковый забор9

http://womanadvice.ru/plastikovyy-zabor

Картина дня

наверх