ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Полезные и интересные вещи для дома

Полезные и интересные вещи для дома

Каждый хочет, чтобы его дом был по-особенному оригинальным, не похожим на апартаменты других людей. Но выбор весьма скудный, ведь телевизоры, плиты, стиральные машинки, шкафы, холодильники не особо блещут своим ярким видом, но именно они наполняют пространство наших комнат. А так хочется чего-то необычного, своеобразного, с яркими нотками.

Горшок с мини-растениями
Горшок с мини-растениями
Овечка из ушных палочек - можно сделать с ребёнком
Овечка из ушных палочек - можно сделать с ребёнком
Коробочка для полезных мелочей
Коробочка для полезных мелочей

Современные магазины и супермаркеты предлагают на выбор необычные и оригинальные в быту предметы. Вполне возможно, что не все с ними знакомы, и жизнь без них кажется отлично обустроенной. Но если внимательнее рассмотреть такие полезные и интересные вещи для дома, вы увидите, что даже ваша рутинная работа превратится в удовольствие. Эти необыкновенные вещи для дома не только сохранят ваше драгоценное время, но и целиком поменяют интерьер вашей квартиры, придав ему стильности и ультрасовременности. После внимательного изучения эти полезные необычные вещи для дома непременно будут присутствовать в вашей кухне, спальной комнате или же комнате для гостей.

Тарелка-гамак для фруктов
Тарелка-гамак для фруктов

И все-таки фантазии и отважные идеи не всегда могут быть удовлетворены изготовителями, поэтому иногда хочется изготовить вещи для дома собственноручно. Когда такие смелые замыслы реализуются в жизнь – выходит нечто особенное, не похожее ни на один экземпляр.

Подушка-инопланетянин
Подушка-инопланетянин
Необычный ночник
Необычный ночник

Человеческая фантазия не знает границ, а мастерству золотых рук могут даже позавидовать популярные производители. По правде говоря, для того чтобы самостоятельно сделать вещь, особых навыков не требуется, достаточно только быть аккуратным и запастись усидчивостью. Если же фантазия не блещет, как хотелось бы, то идеи можно увидеть в интернете на фото полезных вещей для дома. Самое важное - это желание сделать свой дом интересным и необычным, вдохнуть в него индивидуальность и наполнить радостью, внося свою «изюминку». А чтобы ваши дети не скучали, вы можете подключить их для несложной работы, к примеру, что-нибудь разукрасить.

Держатель для чашек при работе за компьютером
Держатель для чашек при работе за компьютером
Декоративные подушки
Декоративные подушки
Вязаные чехлы для баночек с канцелярскими принадлежностями
Вязаные чехлы для баночек с канцелярскими принадлежностями

Довольно распространенный прием - нестандартное применение самых обычных вещей. Чайники и ботинки, используемые для цветочных горшков либо аквариумы в качестве журнальных столов - широко распространенные варианты для вашего дома. Но перед этим обязательно спросите у родных и близких, не нужна ли им вещь, которую вы будете использовать, во избежание недопонимания. Ведь когда мы вручную делаем полезные предметы для дома, мы вкладываем в них свою положительную энергетику, и домашняя атмосфера заряжается теплом и светом. В такой дом хочется чаще приходить, и время здесь проходит быстротечно.

Улитка для хранения пуговиц
Улитка для хранения пуговиц
Вязаные домашние тапочки
Вязаные домашние тапочки

Если вам нравится мастерить из дерева, попытайтесь сделать какие-нибудь предметы мебели. Полезные вещи для дома из дерева обладают натуральными качествами и безвредны, в отличие от пластика. Вы можете сделать все что угодно, от скамеек и шкафов до резных поделок. Изготовить сборный шкаф достаточно просто. Все, что понадобится, так это правильный чертеж с необходимыми размерами. Далее вырезать полки определенных размеров или заказать через магазин. Затем произвести сборку с помощью дрели и саморезов. Если вы смогли осуществить эту задачу, то сделать любую другую мебель уже не составит труда.

Деревянная мебель для дома и дачи
Деревянная мебель для дома и дачи

Если в вашем шкафу завалялись старые ненужные вещи, вы можете с легкостью их модернизировать в удобные вещи для дома. А из джинсовой одежды можно сделать: мини-сумочку, подставку для горячих блюд, телефонный чехол или обложку для книжки и много чего другого. Также вы можете обрезать старые джинсы и сделать из них шорты, обшив снизу стразами или кружевами.

Оригинальные светильники
Оригинальные светильники

Вы можете придумать смешные вещи для дома, поменяв дизайн комнаты, придавая ей неповторимости. Если в доме скопилось большое количество пуговиц, можно порекомендовать несложные советы:

  • Межкомнатная шторка, сделанная из пуговиц, будет весьма симпатично выглядеть в комнате у детей.
  • Кроме такой шторы, можно приукрасить пуговицами рамки для фотоснимков.
  • Преобразить по-новому вы можете надоедливый простой подсвечник с помощью пуговиц, бусин или бисера.

Если у вас в доме случайно обнаружились негодные диски, то с их помощью легко сделать елочные игрушки или самому изготовить стильный светильник.

Смастерить интересные вещи для дома и кухни можно даже из повседневных продуктов питания, таких как крупы, макароны, конфеты или тесто.

Снежинка из макарон
Снежинка из макарон

А если вы всерьез задумали сделать крутые вещи для дома, то рекомендуем вам роскошное дерево бонсай из кофейных зерен или, как его еще называют - топиарий. Топиар - это, наверное, одно из древнейших искусств ландшафтного дизайна. Для его изготовления потребуются: воздушный шар, клей ПВА, темно-коричневые нитки, жесткая ветка, горшок для цветов, галька. Воздушный шар необходимо обвить замоченной в клее нитью и отложить. Изделие должно высохнуть, по времени - не менее пяти часов. Затем воздушный шар нужно сдуть и осторожно убрать. На остальную основу приклеить кофейные зерна. Ветку нужно плотно закрепить в горшке с помощью гальки.

Кофейное дерево бонсай
Кофейное дерево бонсай

Теперь вам известно, что изготавливать забавные вещи для дома собственными руками весьма полезно и увлекательно.

http://goodhome.su/obustroystvo-doma/veschi-dlya-doma

Картина дня

наверх