ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Дизайн современной квартиры для молодой семьи

Бытует мнение, что красивый интерьер является итогом удачного сочетанияотделочных материалов, дизайна мебели, сантехники и бытовой техники. Уникальный интерьер этого жилища, расположенного в центре Киева, родился благодаря идее.

Молодая пара, состоящая из двух творческих людей, искала архитектора и дизайнера для воплощения своих задумок. Молодые люди готовились скрепить свой союз брачными узами и мечтали провести медовый месяц в атмосфере отремонтированной квартиры. В это время их приятель и порекомендовал им талантливого дизайнера Алекса Быкова. После плодотворного обсуждения предложений родилось множество идей, которые и были воплощены в этом красивом и функциональном жилище.

Дизайнеру пришлось тщательно продумать расположение всех зон, ведь в результате на небольшой площади должны были разместиться спальня, гостиная, кухня, ванная комната и библиотека. Встроенная библиотека была одним из главных пожеланий будущих жильцов.

Вместительная библиотека располагается на подиуме, в котором оборудованы места хранения для вещей. Полки для книг и подиум выполнены из недорого древесно-стружечного материала.
Dizain-sovremennoi-kvartiry-dlia_molodoi_semi-1

Dizain-sovremennoi-kvartiry-dlia_molodoi_semi-2

Dizain-sovremennoi-kvartiry-dlia_molodoi_semi-3
Dizain-sovremennoi-kvartiry-dlia_molodoi_semi-4

Зона кухни очень небольшая, молодожены не собираются проводить много времени за приготовлением пищи и готовить слишком сложные блюда.
Dizain-sovremennoi-kvartiry-dlia_molodoi_semi-5

Гостиная, как и другие зоны, оформлена в теплых постельных тонах. Окна гостиной выходят на юго-восточную сторону и наполняют комнату мягким солнечным светом. Кирпичные стены идеально вписались в получившуюся обстановку. Для искусственного освещения использованы светильники, подаренные молодой семье на свадьбу.

Для гостиной хозяева выбрали удобный угловой диван. Если вдруг задержавшиеся гости решать остаться на ночлег, диван можно будет быстро разложить в большую кровать.

Для большого обеденного стола места не нашлось, но и необходимости в нем нет. Жильцы комфортно размещаются за вместительным круглым столом.
Dizain-sovremennoi-kvartiry-dlia_molodoi_semi-6

Спальня – главное место для молодоженов. Здесь разместилась большая кровать, комод с зеркалом и отдельная гардеробная. Похоже на то, что, не только парень и девушка считают себя хозяевами этой кровати – она очень нравится еще одному четвероногому члену семьи.
Dizain-sovremennoi-kvartiry-dlia_molodoi_semi-7

Dizain-sovremennoi-kvartiry-dlia_molodoi_semi-8

Ванная комната – любимое место для релаксации. Места здесь немного, но оригинальный дизайн не оставляет сомнений, что хозяева чувствуют себя в этой зоне очень комфортно.
Dizain-sovremennoi-kvartiry-dlia_molodoi_semi-9

Dizain-sovremennoi-kvartiry-dlia_molodoi_semi-10
Потолок и умывальник обыгран в едином стиле. Реечное оформление добавляет легкости и прозрачности. Стены душевого уголка обложены темной зеркальной плиткой. Этот ход был использован не случайно – зеркальная поверхность расширяет пространство.

С этой же целью для отделки пола была использована мозаичная плитка – мелкие детали зрительно увеличивают площадь.

Картина дня

наверх