ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Гостиная в фиолетовом...

Фиолетовый цвет – это цвет уменьшающий объем, поэтому его можно и нужно использовать в маленьких гостиных для расширения пространства. А его холодность отлично разбавляется теплыми тонами красного или желтого спектра.

 

Фиолетовая гостиная – это всегда необычная, запоминающаяся комната. Практически в любом стиле, фиолетовый будет выгодно выделяться на фоне остальных цветов. Применять его следует дозировано, можно комбинировать с другими своими оттенками. 

 

Многие дизайнеры рекомендуют использовать фиолетовые тона для создания определенных акцентов, таких как подушки, аппликации на стене, шторы, светильники и прочие элементы. Но при верном использовании богатой цветовой гаммы фиолетового спектра возможно создать истинный королевский интерьер

 

  • Используйте насыщенные оттенки фиолетового — индиго, сливовый или баклажан. Добавить сюда можно металлические под серебро и бронзу, ручки мягкой мебели, позолоченная люстра или серебряные подсвечники. Также дизайнеры рекомендуют добавить в гостиную элементы песочного или бежевого тона.Ламинат на полу теплых песочных оттенков добавят уют в вашу гостиную.
  • Благодаря совмещению теплого и активного красного, фиолетовые тона станут менее холодными. Если вам необходимо сделать потолок более высоким, используйте для этого лавандовый или светлый сиреневый тон. А чтобы узкая комната стала более квадратной, используйте красный для декорирования одной из дальних стен: это могут быть не только обои или фрески, но шкаф или оконный декор. Так же в этом помогут зеркала.
  • Великолепное сочетание темного фиолетового и лимонного (желтого) оттенка выразит вашу индивидуальность и создаст оригинальный интерьер. Яркие подушки отлично дополнят эффектный фиолетовый диван.
  • Не рекомендуется сочетать фиолетовый с оттенками синего, зеленого и оранжевого цвета — так вы перегрузите интерьер и создадите абсолютно противоположные акценты. В такой гостиной вы не захотите находиться более нескольких минут.

Картина дня

наверх