ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Виды ковров: неизменные элементы интерьера

Виды ковров: неизменные элементы интерьера

 
Виды ковров: неизменные элементы интерьера

Весьма не последнее место в интерьере любого жилого помещения занимают ковры. История возникновения данного изделия, без которого не возможно себе представить современный «домашний очаг», уходит далеко в века, а *виды ковров* имеют огромное разнообразие, как по способу производства, так и по материалу, дизайну и стилю оформления.

 Виды ковров: неизменные элементы интерьера Виды ковров: неизменные элементы интерьера Виды ковров: неизменные элементы интерьера

Наиболее распространённым видом ковров считаются ковры с ворсом, и это при том, что потребителю предложен широкий ассортимент таких изделий, который позволяет осуществить выбор не только по внешним и эстетическим параметрам, но и по ценовому компоненту. С точки зрения последнего критерия наиболее доступным видом ковров является ковер петлевой, несколько дороже – велюровый. Если говорить о дорогих видах изделий, то это конечно саксони. Одним из наиболее востребованных является ковёр-шег, ценность которого заключается в его повышенной пушистости. Кучерявой поверхностью обладают ковры фризе.

Виды ковров: неизменные элементы интерьера Виды ковров: неизменные элементы интерьера Виды ковров: неизменные элементы интерьера Виды ковров: неизменные элементы интерьера

Отдельного внимания заслуживают безворсовые виды ковров, среди которых можно выделить всемирно известные сумахи и килимы. Особенность килимов связана с тем, что они, в отличие от сумахи, имеют равнозначную изнаночную сторону. Это универсальный вид ковров, так как их можно стелить и на пол и на стол, и даже использовать в качестве покрывала. Они легко чистятся, а на их поверхности не остаётся следов от основы мебели.
Последнее время набрали популярность скульптурные ковры, в основе изготовления которых находится ручной тафтинг. Благодаря данной технологии ковровым изделиям придаётся особая рельефность, а их богатая цветовая палитра выгодно выделяет их из прочих аналогов.

Виды ковров: неизменные элементы интерьераВиды ковров: неизменные элементы интерьераВиды ковров: неизменные элементы интерьераВиды ковров: неизменные элементы интерьераВиды ковров: неизменные элементы интерьераВиды ковров: неизменные элементы интерьера

Немаловажным критерием, который служит оценкой качества коврового изделия, является износоустойчивость, а также звукоизоляционные свойства. Главным признаком, свидетельствующим о качестве изделия с этой точки зрения, является плотность расположения ворсинок с изнаночной стороны ковра.

Виды ковров: неизменные элементы интерьера

Виды ковров: неизменные элементы интерьера

http://yasnodar.ru/vidyi-kovrov-neizmennyie-elementyi-intere...

Картина дня

наверх