ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Наша кухня: приятно готовить и отдыхать

азмер: 9,5 м. кв.

Девиз: приятно и готовить, и отдыхать!

Приятно и готовить, и отдыхать

Со слов автора. Мы являемся счастливыми обладателями довольно-таки просторной кухни метражом 9,5 кв.м. За счет того, что кухня объединена с лоджией, помещение выглядит светлым и уютным, что не может не радовать меня, как человека, который проводит здесь большую часть своего времени.

Первый рассказ в рамках проекта

Убрать стандартное окно с дверью и сделать из балкона часть кухни мы решили спонтанно: я увидела у знакомой похожее решение, и оно показалось мне интересным.

Первый рассказ в рамках проекта

Когда к нам приходят гости, мы накрываем на бывшем балконе откидной столик и устраиваем там чаепития. Особенно приятно обедать на лоджии летом – такое ощущение, что ты на природе. Там же нашлось место для «зелёных» друзей, которые уже просто не помещаются в других комнатах из-за моей страстной любви к растениям.

Судьба обычных балконов предрешена: стать хранилищем закаток, ненужной посуды и прочей ерунды. Я же стараюсь не захламлять пространство: из «ненужного» на лоджии стоит только старый холодильник. После того, как мы с мужем купили новый холодильник приятного молочного цвета, который, к тому же, не требует разморозки, наш старик тут же отправился «в угол» и скоро перекочует на дачу.

Первый рассказ в рамках проекта

Цветовую гамму для кухни мы выбрали сдержанную и благородную: классические чёрный и бежевый. Муж мечтал о красной кухне, но я его отговорила: красный возбуждает аппетит и быстро надоедает. Что касается бытовых приборов и техники – здесь всё просто.

Для комфортного существования мне жизненно необходимы микроволновая печь, духовой шкаф, вытяжка. Не вижу смысла загромождать рабочую зону миксерами и соковыжималками, в конце концов, все эти функции может выполнять компактный кухонный комбайн.

Сразу решили, что не будем размещать духовой шкаф под плитой, как это делали всегда:знакомый дизайнер «просветил», что сейчас модно устанавливать духовку отдельно, на уровне столешницы. К тому же я часто использую её, потому что моя семья любит запеченные блюда с минимальным количеством масла.

Подтверждаю на собственном опыте: когда духовка находится на уровне рук, это очень удобно и в плане готовки, и в плане мытья шкафа.

Первый рассказ в рамках проекта

Когда заказывали кухню, попросили сделать полку для микроволновой печи, чтобы максимально освободить рабочую поверхность. Я долго сомневалась между чёрной и серебристой микроволновкой, а в итоге выбрала вторую – и безумно довольна!

Серебристый цвет освежил наше черно-белое царство и добавил в него стильный акцент. Поэтому, когда пришла очередь люстры, то выбор пал на серебристый абажур, напоминающий диско-шар. Похожий был куплен и для балкона: вечером там царит полумрак, поэтому дополнительное освещение не помешает. Из последних серебристых приобретений – металлический чайник.

Кухня получилась функциональной: здесь приятно и готовить, и отдыхать.

Источник

Картина дня

наверх