ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Яркий поп-арт в интерьере жилья

Яркий поп-арт в интерьере жилья.

Поп-арт

Если вы хотите сделать своё жильё стильным, ярким и необычным, то обратите внимание на стиль поп-арт. Он появился не так давно, но уже стал популярным.

Что этот за стиль?

Само название стиля переводится как «популярное искусство». То есть речь идёт не о высоком искусстве, а о более приземлённом и доступном многим. А появился такой стиль именно в интерьере относительно недавно. Он буквально «перекочевал» из живописи. Создателями такого направления можно считать художников комиксов, а также рекламистов.



В 50-60-х годах прошлого века они создавали изображения, выполненные в стиле некого абстрактного импрессионизма, который делал, казалось бы, самые простые вещи (например, жестяные банки) яркими, креативными и необычными. Культовыми стали не привычные натюрморты и пейзажи, а самые банальные объекты, а именно изображения людей, продуктов питания, посуды. И это настоящий всплеск эмоций и яркое их выражение!

Основные черты

Особенности стиля поп-арт в интерьере:

  • Необычный и креативный взгляд на самые простые вещи. Даже консервная банка может стать шедевром искусства и ярким акцентом помещения.
  • Яркие краски и сочетание, казалось бы, не сочетаемых тонов. Комната может быть похожей на рисунок из комиксов.
  • Использование недорогих материалов и предметов мебели. Вы не встретите ни одного дорогого и шикарного предмета.
  • Акцент на деталях. И таким акцентом, как уже было отмечено, может стать самый обычный и неожиданный объект.
  • Яркость, креативность, эмоциональность. Всё будто бы пропитано яркими эмоциями.
  • Наличие различных фактурных поверхностей.
  • Необычные формы.
  • Использование самых разных современных и необычных материалов. Наиболее предпочтительные: пластик, стекло, ткани, металл, синтетические материалы, бумага, искусственная или натуральная кожа.

Цветовые решения

Используются яркие цвета, но при этом помещение не кажется пёстрым. А всё потому, что основным и фоновым должен быть непременно светлый тон, в идеале белый. А уже на нём могут размещаться яркие акценты и пятна.

Приветствуются такие оттенки как красный, синий, розовый, желтый, фиолетовый, мятный, голубой, оранжевый и другие. И не стоит думать о сочетании тонов, можно совмещать не совместимое. Также можно использовать и чёрный, он может стать неким обрамлением для всего этого буйства красок.

Отделка

Если вы выбрали стиль поп-арт в интерьере квартиры или дома, то у вас точно есть выбор. Отделочные материалы могут быть как простыми и недорогими, так и натуральными, а также необычными.

  • Пол можно покрыть линолеумом, ковролином или же ламинатом. А можно его просто покрасить. Идеальным вариантом будет наливной пол.
  • Стены можно покрыть декоративной штукатуркой, обклеить обоями (желательно однотонными) или покрасить. При этом можно комбинировать несколько вариантов и сделать все стены разными.
  • Потолок можно побелить или покрасить. Отличным вариантом будет натяжной или многоуровневый подвесной потолок.

Желательно выбирать светлые отделочные материалы. А вот фактуры могут быть сложными. Пол можно сделать более тёмным. Что касается стен, то постарайтесь сделать акцент на одной из них, и она должна быть свободной.

Выбор мебели

Мебель должна быть простой, но при этом креативной. Приветствуются пластиковые предметы (например, стулья), металлические, стеклянные. Также можно и нужно использовать мягкую мебель, но не вычурную, а современную и максимально лаконичную.

Расставьте по периметру комнаты несколько мягких пуфов или кресел-мешков. Шкафы ни в коем случае не должны быть массивными. Приветствуются встроенные модели, пластиковые шкафы-купе. Кстати, мебели может и даже должно быть много.

Освещение

Освещение играет важную роль, ведь именно оно делает помещение ярким. Источников должно быть несколько. Это может быть один центральный и несколько точечных, расположенных по периметру. Люстра обязательно должна быть яркой, как на фото журналов самых необычных интерьеров.

Текстиль

Текстиля должно быть как можно меньше. На окна обычно не вешают шторы. Во-первых, они несвойственны стилю поп-арт, во-вторых, в комнате должно быть много света. Но можно использовать жалюзи или, например, необычные рулонные шторы.

Но если вы не представляете своё жильё без обычных тканевых штор, то обязательно выберите яркие, с необычными узорами. Покрывала тоже не нужны. А вот на диване можно разместить несколько ярких подушек.

Аксессуары

Аксессуары играют важную роль в интерьере, так как именно они задают основное настроение и выражают яркие эмоции.

Несколько интересных вариантов:

  • Необычные светильники. Это может быть лампа в виде человеческой головы, тыквы или, например, лошади.
  • Обязательно используйте картины. Причём они непременно должны быть выполнены в стиле поп-арт. Приветствуются изображения, похожие на картинки из комиксов. Причём на картинах могут быть изображены инопланетяне, космонавты, животные, известные и простые люди, посуда, продукты питания, герои популярных комиксов и так далее. Кстати, особым ярким акцентом может быть серия одинаковых изображений, выполненных в нескольких разных тонах.
  • Необычные вазы. Они могут иметь самые сумасшедшие формы.
  • Приветствуются вещи, сделанные вашими собственными руками или купленные в магазинах креативных аксессуаров.
  • Уместными будут зеркала. Они могут быть самодостаточными элементами декора и при этом отражать свет и делать помещение более светлым, воздушным и ярким.

Пусть ваша квартира оживёт вместе со стилем поп-арт!

Источник: http://brjunetka.ru/yarkiy-pop-art-v-interere-zhilya-11-foto/#ixzz3WvJRIoZP

 

   

 

Картина дня

наверх