ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Стильная и продвинутая кухня

Стильная и продвинутая кухня
 
Хорошая кухня требует не только свежих продуктов и вдохновения, но и правильных приспособлений. Мы собрали здесь 10 предметов, которые непременно пригодятся на кухне увлеченного кулинара.
 
 
 
Стильная и продвинутая кухня
Медная кастрюля для варенья
Медная посуда капризна, требует ухода и кулинарных навыков. Но именно в ней идеально готовить на слабом огне – медь прекрасно проводит тепло. Хотите превосходное варенье? Варите в меди.
Стильная и продвинутая кухня
Машинка для пасты
В первую очередь будет использоваться как тестораскаточная машинка – руками равномерно раскатать тонкий пласт для пельменей или штруделя не так просто. А уж потом можно прикупить насадок и делать домашние равиоли, феттучини и прочие спагетти. 
Стильная и продвинутая кухня
Керамическая кастрюля
«Обжарьте лук до карамельного цвета, добавьте бульон, варите час, доведите до готовности в духовке». Сколько посуды придется использовать? Только одну керамическую кастрюлю, в которой можно жарить, варить, тушить и запекать.
Стильная и продвинутая кухня
Силиконовые прихватки
То, что выглядит как голова марионетки, на самом деле – прихватка для горячего. В отличие от привычных варежек не требует долгого надевания, не пропускает жара и достаточно тонка, чтобы чувствовать фактуру взятого предмета. Одна опасность: дети заиграют.
Стильная и продвинутая кухня
Чугунок
Тяжелые, теплоемкие, вечные и неуклюжие чугунные кастрюли и утятницы, бабушкино наследство – снова в фаворе. Для тушения, в том числе почти без масла, нет ничего лучше, и истинно равномерного нагрева вы добьетесь только в чугунке.
Стильная и продвинутая кухня
Разделочные доски
В идеале – оливковое дерево. Твердое, а потому долговечное. Тяжелое, а потому доска не будет ездить по столу. Кроме того, натуральные смолы оливы препятствуют размножению бактерий. А еще это самое красивое дерево – из-за естественного узора.
Стильная и продвинутая кухня
Ножи
Хороший кухонный нож – это не роскошь, а жизненная необходимость. Не бойтесь порезаться слишком острым ножом: профессиональный нож хорошо сбалансирован, а потому вероятность, что он соскользнет, куда ниже. Впереди планеты всей в этом деле, конечно, японцы.
Стильная и продвинутая кухня
Ступка
Ступки предназначены для составления свежих смесей из специй, а также растирания паст. Если не выстраивать на полке коллекцию, то универсальные варианты: «аптечный» фарфор или гранит.
Стильная и продвинутая кухня
Камень для выпечки
Вместо металлического противня (прошлый век) или силиконового коврика (наши дни) для выпечки можно воспользоваться огнеупорным камнем для выпечки (до нашей эры, но очень хорошо работает). Натуральный камень помещается в духовку, прогревается вместе с ней, а потом используется для выпечки хлеба и пиццы. Значительно улучшает вкус.
Стильная и продвинутая кухня
Гидропонный сад
Свежие пряные травы здорово украшают жизнь и рацион, но в условиях российской зимы доступны не всегда. Современный садик под лампой, где травы или другие растения растут на гидропонике – очень полезный предмет, и для дизайна, и для меню.

Картина дня

наверх