ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Средство для очистки стиральной машины

Средство для очистки стиральной машины

средство для очистки стиральной машины

Как бы мы ни старались ухаживать за нашей помощницей, различные загрязнения, плесень и жесткая вода делают свое дело. В итоге мы, а точнее – стиральная машинка, сталкивается с неприятным запахом, накипью и засорением фильтра. Какие средства для чистки стиральных машин-автоматов придут на помощь?

Химические средства для очистки стиральной машины

Когда ситуация кажется нам критичной, то есть на ее нагревательном элементе появилась накипь, грозящая вывести машинку из строя, единственным действительно быстрым и действенным методом является применение специального средства из разряда «антинакипинов».

В составе такой «химии» имеется кислота, растворяющая плотную корку накипи. Вам нужно просто засыпать средство в машинку и включить режим «стирка без белья». После этого результат вас непременно порадует – от накипи не останется и следа.

Домашние средства для очистки стиральных машин от накипи

Если вы стираете часто и много, профилактическая чистка нагревательного элемента стиральной машины должна производиться с периодичностью раз в квартал. Если не хотите применять для этого едкие составы-антинакипины, можно воспользоваться такими домашними средствами, как лимонная кислота или уксус.

Вам нужно выбрать тот же режим «стирка без белья», выставить температуру 60-90ºС, засыпать лимонную кислоту в отсек для порошка в количестве 50-100 граммов. Одновременно такое средство помогает для очистки стиральной машины от запаха.

Чистка стиральной машинки уксусом, по заверениям специалистов, дает наилучший вариант. Для этого в машинку нужно влить 2 стакана столового уксуса и добавить горячей воды.

Стирать нужно в самом долгом режиме. Спустя 5 минут после начала, делаем перерыв на час, чтобы раствор проник во все щелочки бака. Затем вновь запускаем программу и стираем до конца.

Чтобы смыть остатки раствора, запускаем программу короткой стирки, после чего тряпочкой протираем все элементы машинки, особенно резиновые уплотнители.


Источник: http://womanadvice.ru/sredstvo-dlya-ochistki-stiralnoy-mashiny#ixzz4F3qtKg1c

Картина дня

наверх