ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Самые худшие решения во время ремонта: 9 ошибок

Итак, ремонт. Самый страшный кошмар каждого второго. Подсчёт приметных расходов и смета, закупка стройматериалов, строгое наблюдение за рабочими или литры валерианки, если решили сделать все самостоятельно.

Знаем, проходили.

Но поверьте, все это ещё не самое ужасное, с чем вы можете столкнуться в процессе переделки. Худшее, что может произойти - внести изменения в уже готовый проект ремонта.

 

В изначальных расчетах ремонтного проекта все неслучайно, и если вам в голову вдруг взбрело что-то резко поменять, то вот какие результаты могут поджидать вас:

 

1.Увеличение санузла за счет коридора

Представим, что по плану в вашей ванной комнате должны быть унитаз, ванная, раковина и стиральная машина. Но вам почему-то показалось, что так места будет недостаточно, и вот вы решаете увеличить пространство, забрав немного места из коридора. Как итог, площадь ванной слегка увеличится, вроде попросторнее станет, но вы сузите коридор. Он и без того был небольшим, а теперь там и свободно руки не поднять. Ну и это еще не все: теперь дверь из коридора придется менять из-за узкого проема. Ошибочка вышла.

Самые худшие решения во время ремонта: 9 ошибок

 

2.Реставрация старого пола

Реставрация старого деревянного покрытия на первый взгляд может показаться не такой уж и плохой идеей. Вроде бы даже бюджетнее. Но это не так. Браширование и тонировка лаком обойдутся дороже, чем новый пол, а сами доски все равно будут иметь неаккуратные стыки и создавать неприятный скрип. 

Самые худшие решения во время ремонта: 9 ошибок

 

3.Звукоизоляция потолка

Если вдруг вы решили, что соседи сверху будут доставлять вам неудобства постоянным топотом и шумом, и хотите установить звукоизоляцию потолка - выкиньте эту идею из головы. Малой кровью эта затея не обойдётся. Придётся переделывать всю электрическую проводку, что значительно удорожит ваш ремонт. А по факту никаких изменений это не принесёт. Лучший вариант для такой ситуации - вложиться в звукоизоляцию пола соседей. Хотя кто так делает?

Самые худшие решения во время ремонта: 9 ошибок

 

4.Спасение старого санузла

Старые сантехкабины в советских панельных домах возводились крайне не качественно, не говоря уже об эстетической составляющей. Сохранить такое может либо ярый эконом, либо ужасный скупердяй. Но если сделать реальный подсчет расходов, то по факту возведение нового сантехнического короба выйдет дешевле, чем вечный ремонт. А снос старых перегородок значительно увеличит площадь.

Самые худшие решения во время ремонта: 9 ошибок

 

5. Двушка, переделанная из однушки

Ну признавайтесь, кто грешил идеей переделать небольшую однокомнатную в квартиру в гордую двухкомнатную. И неважно, что места станет катастрофически мало, и что спать придётся в замурованном коробе, куда одна кровать и помещается. Это большая ошибка делать из маленького большое. Лучше уже продать однушку, доплатить и взять полноценную двушку, чем мучиться с площадью.

Самые худшие решения во время ремонта: 9 ошибок

 

6. Ванна с кафельной полочкой

Для многих ванная не так уж и важна. Точнее ее размер. Но если вы все же выбирается крошечную ванную, то не старайтесь впихнуть в неё все на свете. Например, дополнительную полочку, которую в проекте не предусматривали.

Горизонтальная поверхность будет нарушать асимметрию, а на открытую полку будет постоянно литься вода. В этом случае предусмотрены специальные подвесные органайзеры или если есть возможность - встроенные ниши для хранения.

Самые худшие решения во время ремонта: 9 ошибок

 

7. Ламинат, уложенный поперек

Кого вы хотите удивить? Себя или гостей. Важно помнить, что в укладке напольного покрытия (ламинат, паркет, доска) есть только два варианта: по направлению движения, то есть вдоль, и параллельно дневному свету, то есть поперек. В противном случае изнашиваемость покрытия увеличиться, а за счёт света эти стыки будут видны еще больше.

Самые худшие решения во время ремонта: 9 ошибок

 

8. Проходные выключатели, от которых отказались

Никому не нравится, когда вы уже легли в кровать, а свет еще включен, и надо встать, чтобы выключить. Чтобы этого избежать, рекомендуется установить проходные выключатели, отвечающие за разные зоны. Так можно с удобством погасить свет и далеко ходить не надо. 

Самые худшие решения во время ремонта: 9 ошибок

 

9. Выключатели с неправильной стороны

Известное правило установки выключателей: они всегда должны быть со стороны дверной ручки. Кто этим правилом пренебрег, тот обходит дверь и на ощупь ищет выключатель. 

Самые худшие решения во время ремонта: 9 ошибок

 

Если вам понравилась статья, ставьте лайк, подписывайтесь на канал и делитесь статьей с друзьями! Уверена мы подружимся!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх