ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Прерийный сад: секреты создания.

Прерийный сад: секреты создания.


Вырастить декоративные злаки, на самом деле, не так уж и трудно. Но они будут обладать одним неоспоримым преимуществом – прекрасным видом в любое время года

Прерийный сад можно назвать «фишкой» современных элементов ландшафтного дизайна. Создать такой уголок на собственном участке довольно непросто, поскольку помимо довольно обширной свободной площади нужно правильно подобрать растения. Для создания красивого дизайна можно обратиться за услугой к ландшафтному дизайнеру, но можно попробовать создать такую красоту и самостоятельно.
  Выбор места для создания прерийного сада.
Для устройства прерийного сада необходимо довольно много места, поскольку при его создании используются высокие декоративные травы. Также для устройства подобного сада желательно подобрать площадку с наклоном.
Непременными атрибутами создаваемого ландшафтного дизайна указанного типа являются довольно извилистые дорожки, для изготовления которых используются натуральные материалы: камень или дерево, либо плитка под камень.

http://dachadecor.ru/images/pres2.jpg
Прерийный сад создается путем совмещения разных растений – злаковых и цветочныхПрерийный сад создается путем совмещения разных растений – злаковых и цветочных
Такие дорожки позволяют прогуливаться по саду и рассматривать растения поближе.
Прерийный сад создается посредством высеивания злаковых растений и многолетних трав. Но некоторые растения требуют много времени для развития: от 3 до 5 лет. Для этого можно купить уже готовую рассаду, что позволит любоваться новым ландшафтом уже через год. Чтобы разнообразить ландшафт хорошо использовать однолетние травы, которые подсеиваются весной. Для естественного вида сада совмещаются высокие и низкие растения. Выбор же растений должен основываться на создании красивой формы, а не на использовании широкого разнообразия трав.

http://dachadecor.ru/images/pres3.jpg

Для естественного вида сада совмещаются высокие и низкие растенияДля естественного вида сада совмещаются высокие и низкие растения.
Для организации гармоничного и привлекательного сада достаточно подобрать всего 3-4 вида растений, основными из которых будут злаковые – около 70%.

Прерийный сад создается посредством высеивания злаковых растений и многолетних трав

Прерийный сад создается посредством высеивания злаковых растений и многолетних травПрерийный сад создается посредством высеивания злаковых растений и многолетних трав.

Прерійний сад - Форум дачников Украины. . Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Прерійний сад - Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Прерийный сад Огородник.by - советы садоводам и огородникам, товары для сада и огорода

Садово-паркового искусства Уиндчим бутылка вина переработанного стекла вина Calibama, файл изображения - AzImage.com

Прерийный сад Огородник.by - советы садоводам и огородникам, товары для сада и огорода

павлин сад вектор - ForWallpaper.com

 Источник: http://dachadecor.ru/stili-landshaftnogo-dizayna/preriyniy-sad-sekreti-sozdaniya

Картина дня

наверх