ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Акриловая ванна в интерьере

Выбираем ванну: акриловая ванна в интерьере

Сейчас тяжелые чугунные ванны — это уже пережиток прошлого, им на смену пришли более легкие и «теплые» материалы. Акриловая ванна стала знакома людям менее десятка лет назад. Но и за этот короткий промежуток конструкция приобрела большую популярность не только среди обычных людей, делающих у себя перепланировку, но и у строителей, занимающихся ремонтом профессионально. Экран под ванну поможет закончить интерьер. Но надо помнить несколько правил, чтобы само изделие не разочаровало слишком быстро.

vanna01

Что действительно заслуживает внимания?

Отличные эксплуатационные характеристики и наличие внешнего привлекательного вида – пожалуй, главные достоинства, которыми обладают эти изделия.

Если говорить именно о внешнем виде, то стоит отметить, что по форме и цвету эти ванны могут быть практически любыми. Для наших сограждан это действительно большой плюс, ведь стандартные варианты уже успели всем надоесть. При этом стоимость самих ванн остаётся на доступном уровне.

vanna02

Кроме того, такая конструкция всегда очень лёгкая. А после её приобретения можно уже легко покупать например, такие аксессуары, как зеркало для ванной комнаты. Даже средних размеров акриловая ванна максимуму будет весить два с половиной десятка килограммов. Так достаточно сил одного человека, чтобы доставить материал на место, произвести установку. При этом прочность остаётся на высоте, более того – не уступает тяжёлым аналогам. Достаточно грамотно провести процесс укрепления.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Качество нашей воды часто оставляет желать лучшего. Но, даже под воздействием такого фактора внешний вид акриловой ванны со временем не портится.

В любом случае, процесс установки стоит доверить мастерам, только они могут выполнить работу на самом высоком уровне качества. Кроме того, только в таком случае правильно будет выполнено укрепление, рассчитана нагрузка для того или иного изделия.

vanna09

Можно сделать выбор в пользу мировых брендов, в таком случае укрепление будет идти в комплекте, вместе с самой ванной. Достаточно следовать инструкциям, тогда ванна примет любые нагрузки, не будет нуждаться в дополнительных действиях, уходе. Во время принятия водных процедур в таких ванных не требуется постоянно добавлять горячую воду, чему во многом способствует отличная теплоизоляция.

vanna11

Правда, надо быть готовыми к тому, что за акриловые ванны придётся отдать несколько больше, чем за другие варианты изделия. Кроме того, поверхность легко повредить любым острым предметом. Так что уход за ванной должен быть максимально бережным.





Картина дня

наверх