ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Делаем своими руками ширму-фотофон

Вам понадобятся:
1. Основа ширмы — мебельный щит — 3 штуки.
Они бывают разных размеров, заранее определила подходящий для себя вариант.

ширма
фотофон

2. Инструменты для сбора ширмы: петли — 4 штуки; шурупы в количестве, соответствующем дырочкам на петлях; овертка или шуруповерт.
3. Материалы для декора ширмы: в моем случае — краска и кисти, но вариантов декора множество :)

фон для фото

Порядок сбора ширмы следующий:
1. Определить лицевую сторону и разложить щиты.

2. Два щита положить лицом друг к другу и отметить место расположения петель сверху и снизу. В моем случае 30 см, но при других размерах возможно другое расположение петель. Если щиты очень длинные, для надежности лучше прикрутить еще дополнительные петли по центру.


3. Примеряем и прикручиваем петли. Хорошо, если есть помощник, который будет прикручивать или подержит щиты. Одной это делать не очень удобно.


Вот что получается в итоге на данном этапе:

4. Примеряем третий щит. Следите, чтобы не прикрутить его вверх ногами или лицом к изнанке... это возможно...
а также обратите внимание, что ширма должна открываться (складываться) гармошкой. После примерок-проверок отмечаем также по 30 сантиметров от краев и прикручиваем петли.


Вот такая ширма у нас получилась в итоге:

И уже на данном этапе можно остановиться. Ширма полностью выполняет свою функцию и уже является прекрасным фотофоном для работ :)

5. Декор ширмы может быть любым. Ее можно покрасить в любой цвет, можно применить различные техники декупажа, росписи и даже пирографии :) Я просто покрасила ее в белый цвет. Красить пришлось на несколько слоев. Покраска заняла около трех дней, но я это делала урывками, когда появлялась свободная минутка. Можно управиться и за день, если краска быстро сохнет.

А это итог работы:

Картина дня

наверх