ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Идеи оформления балконов

Идеи оформления балконов.

Чтобы с наибольшей пользой использовать небольшие метры площади вашего балкона, повысить его комфортность и функциональность, стоит тщательно распланировать балконное пространство.Особое внимание надо уделить отделочным материалам. Отделка досками пола и стен уже в далеком прошлом, на смену пришли современные практичные материалы – керамическая плитка, натуральный камень. Для застеклённого балкона используют также пробковое покрытие. Для отделки стен в основном используют краску, пастельных и ярких цветов.Приобретая мебель на балкон важно учитывать архитектурные особенности балкона и его площадь.

Идеи оформления балконов
Мебель необходима – компактная и функциональная. Чрезмерная захламленность маленького пространства даже самой дорогой мебелью может превратить балкон в склад.На балкон можно установить мягкий диванчик, стульчики со столиком, повесить красивые светильники и расставить горшки с цветами.Мебель для балкона должна быть особенной, чтобы влажный воздух, осадки, солнечные лучи не испортили её внешний вид.Из маленького балкона очень просто можно сделать летнюю веранду.
Идеи оформления балконов
При желании можно создать зону отдыха, поставив там диванчик и столик, ведь для небольшого кофейного столика найдется место даже на небольшом стандартном балконе. Застеклённые просторные балконы позволяют поставить там мягкие диваны и кресла с декоративными мягкими подушками, что сделает эту часть квартиры очень уютной.
Идеи оформления балконов
В углу балкона можно разместить кресло, или симпатичный столик со стульями - если позволяет пространство. Также пол можно украсить растениями в горшках. Группировать их можно как угодно, главное, чтобы растения не стояли в проходе и не мешали перемещению по балкону.
Идеи оформления балконов
Очень удобно на закрытом балконе устроить себе небольшой рабочий кабинет. Понадобится всего лишь поставить компьютерный стол, повесить несколько полок.
Идеи оформления балконов
Сегодня во многих домах - квартиры с большими лоджиями, и порой хозяева даже не представляют как можно рационально использовать пространство. У многих там образовывается склад нужных и не очень вещей. А ведь из такого балкона может получится дополнительная комната в квартире и она может соответствовать общему интерьеру квартиры. Конечно огромную роли играет площадь, но при правильной планировке уютный уголок для отдыха можно создать даже на пяти квадратных метрах. Стоит постараться, и балкон легко может превратиться в отличное место для отдыха.
Идеи оформления балконов
Можно оформить подоконник, как барную стойку.

Картина дня

наверх