ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Угловые кухни – используем пространство по-максимуму

Угловые кухни – используем пространство по-максимуму.

Контрастное сочетание в маленьком помещении

Ремонт или реконструкция кухонного помещения – это всегда множество непростых решений, масса затраченного времени и немалый бюджет на выполнение. Пожалуй, сложно найти в наших жилищах пространство, которое бы было наделено таким объемом функций. А разместить поверхности, зоны и технику для эффективного выполнения всех возложенных функций очень часто приходится в совсем небольшом помещении. А ведь часто кухня в наших домах и квартирах используется и как столовая. От того и сложен выбор кухонного гарнитура, в рамках которого удалось бы эргономично и рационально разместить системы хранения, бытовые приборы, рабочие и обеденные зоны. В выборе меблировки необходимо отталкиваться от того, какой формы помещение вам досталось для организации кухонного пространства. Для наиболее эффективного использования всей предоставленной пощади, кухонные гарнитуры рекомендуется выполнять в угловом варианте, чтобы максимально задействовать пространство.

Угловая кухня

Угловой кухонный гарнитур

В этой публикации мы предлагаем всем, кто планирует ремонт кухни или просто решил заменить системы кухонных шкафов, ознакомиться с внушительно подборкой дизайн-проектов на любой вкус и стиль. С помощью конкретных примеров расположения, конфигурации, цветовых решений и комбинаторики с палитрой всей комнаты, можно сделать выводы о собственном ремонте кухонного пространство и, возможно, вдохновиться на смену обстановки.

Белоснежный глянец

В стиле модерн

Угловой гарнитур для маленькой кухни

В рамках небольшого помещения непросто разместить все важные рабочие сегменты кухонного пространства. Встроить немалый набор бытовой техники в несколько квадратных метров и не забыть про рабочие зоны, и место для принятия пищи. Дизайнеры всего мира разрабатывают все новые способы экономии пространства, рационального размещения тех или иных сегментов, соединение функций в рамках одной зоны, создание мультифункциональных гаджетов для кухонной рутинной работы.

Узкая и длинная кухня

Светлые оттенки для маленькой кухни

Белый минимализм для маленького помещения

Самый простой, но при этом и самый эффективный способ оформления маленькой кухни – применение белого цвета кухонного гарнитура и отделки в сочетание с небольшими яркими вкраплениями. Яркими акцентами на белоснежном фоне может стать как оформление кухонного фартука, так и бытовая техника необычных тонов или просто колоритная посуда, выставленная на всеобщее обозрение.

Контрастное сочетание в маленьком помещении

Классические кухонные шкафы в светлой цветовой палитре, окантованные столешницами из темного камня – отличный вариант для небольшой кухни. Каждый квадратный сантиметр использован рационально и эргономично. В частности угловые шкафы дает возможность использования достаточно большого количества мест хранения, дверцы на таких ящиках складываются как гармошка или вместе с дверцей выдвигаются полочка для хранения посуды, крышек, банок со специями или бутылок.

Яркая угловая кухня

Почему бы не добавить яркости в небольшое помещение кухни? Сочетание белого, черного и цвета молодой травы в этой кухне, производит сильное, запоминающееся впечатление. А оригинальное исполнение кухонной стойки завершает необычный образ.

Черно-белый дизайн

Маленькая кухня – это не всегда светлая палитра отделки и белоснежные системы хранения. Контрастные цветовые решения могут смотреться не менее выигрышно и презентативно. Черные столешницы и бытовая техника на фоне белоснежных кухонных шкафов производят сильное впечатление.

Белый и серебристо-голубой

Светлая палитра для кухонных шкафов классического вида, неброская, но оригинальная отделка стен, обилие естественного освещения и скромная по площади кухня выглядит роскошно.

Очень узкая кухня

Даже небольшое пространство вашего жилища можно рационально обустроить под  рабочую зону кухонного помещения. Угловое расположение нижнего яруса кухонных шкафов и навесные системы хранения, которые размещены везде, где это только возможно – составили вместительную и эргономичную кампанию. Светлая отделка пространства и выбор белого оттенка для кухонной меблировки, безусловно, сыграли не последнюю роль в вопросах зрительного расширения пространства.

Минимализм в исполнении кухонных шкафов

Современный стиль интерьера все больше стремится  к минимализму, к практичному использованию пространства, мебели и аксессуаров. Эргономичность и функционал предметов интерьера выходят на первый план, оставляя позади декор и дополнительные элементы. Строгость форм и лаконичность исполнения, как правило, соседствуют с нейтральной цветовой палитрой, склонной успокаивать и даже умиротворять пространство. Минимализм в исполнении кухонных гарнитуров привел к абсолютно строгому оформлению шкафов и систем хранения, отсутствию ручек и дополнительных аксессуаров.

Минимализм в кухне

Строгий вид кухонных шкафов

Минималистская обстановка

Строгость линий и форм, однотонная палитра, предпочтение в светлых оттенках, расширяющих пространство – все это минимализм в современном интерьере.

Белоснежный минимализм

Строгость линий и форм

Использование глянцевых поверхностей при изготовлении современной кухонной меблировки – частый дизайнерский прием. Именно за светлыми ламинированными плоскостями легче всего ухаживать, а для любой хозяйки такой аргумент может стать решающим при выборе кухонного гарнитура.

В стиле лофт

Лофт  минимализм

Минимализм в кухонном гарнитуре отлично подходит для помещений в стиле лофт. Глянцевые поверхности строгих систем хранения прекрасно выглядят на фоне кирпичной кладки.

Светлая палитра для минималистского гарнитура

Белая мебель, голубой фартук

Пастельные оттенки для угловой кухни

Угловая кухня в стиле модерн

Если вам по духу контрастные сочетания, природные оттенки, плавность линий и форм, обилие блестящих, зеркальных и стеклянных поверхностей, некоторая смелость в оформлении пространства, то следующая подборка кухонных интерьеров в стиле модерн может оказать вдохновляющий эффект.

Модерн и лофт

Сложно не заметить угловой кухонный гарнитур с поверхностями из нержавеющей стали, ультрамариновой подсветкой, глянцевым черным холодильником и все это на фоне эклектичного интерьера кухни-гостиной, которая органично совместила элементы модерна и стиля лофт. Обилие блестящих, зеркальных и глянцевых поверхностей на фоне брутальной отделки из древесины и кирпича производит ошеломляющий эффект.

Темно-фиолетовый тон шкафов

Угловая кухня темно-фиолетового, глубокого оттенка в глянцевом исполнении – нечастый вариант в кухонных дизайн-проектах. Контрастный и колоритный интерьер кухни выглядит не просто оригинальным, а ошеломительным. Такую кухню сложно забыть, но можно повторить в рамках собственного жилища.

Модерн-стилистика для кухни

В темных тонах

Яркий фартук

Модерновая кухня

Классический угловой гарнитур – вне времени и моды

Больше половины домовладельцев, заказывающих дизайн-проект кухни, предпочтут классический вариант исполнения меблировки, такова мировая статистика. Неудивительно, что классические кухонные шкафы из окрашенного дерева, не лишенные декора, но и ненагруженные им чересчур, пользуются популярностью и в нашей стране.

Классическая кухня

Классика для угловой кухни

Классика в белоснежном исполнении

Все домовладельцы прекрасно знают, что белый цвет не только раздвигает стены и поднимает потолки, но и освежает интерьер, придает ему легкости, чистоты, воздушности. Поэтому больше половины кухонных гарнитуров выполняются в оттенках белого цвета.

Белоснежная классика

Классическая угловая кухня

Классические белые кухонные шкафы приобретают иной вид совместно с блеском нержавеющей стали современной бытовой техники. Новые технологии освежают классику, выводят ее на совершенно иной уровень.

Белые шкафы на темном фоне

Белоснежный кухонный гарнитур выглядит еще более ослепительным на фоне темной отделки стен. Блеск отделочных элементов техники и системы освещения добавляет кухне роскоши и гламура.

Угловая кухня с открытыми полками

Классика кухонного жанра

Сочетание белой кухонной мебели и мраморных столешниц, оформления кухонного фартука, использование блеска стали не только для бытовой техники, но и декора меблировки, и изготовления открытых полок – вес это привело к созданию интересного интерьера в рамках традиционной обстановки.

Принтованный фартук

Пестрый фартук

Белая классика и пестрые стены

Классические шкафы и яркие стены

Яркая плитка и белый гарнитур

Белоснежные кухонные шкафы в классической стилистике и яркое оформление кухонного фартука – отличная кампания для современного интерьера, который чтит традиционность обстановки комнаты для приготовления и поглощения пищи. Яркий фартук можно оформить с помощью керамической плитки с орнаментов, мозаичной стеклянной или зеркальной плитки, пластиковых панелей или моющихся обоев с интересным принтом.

Традиционная белая кухня

Что может быть боле традиционным, чем белоснежный угловой гарнитур, светлая отделка стен и потолка, мраморная облицовка фартука, просторный и вместительный кухонный остров по центру и напольное покрытие из темной древесины? Только добавление классической люстры со стеклянными элементами в качестве главного элемента освещения.

В стиле кантри

Классические кухонные системы хранения с деревянными ручками вместо стальных элементов могут стать отличным вариантом меблировки для кухни в силе кантри.

Белоснежная идиллия

Белый цвет и стальной блеск

Классический интерьер кухни

Белоснежная и просторная кухня

Классические гарнитуры для кухни в цвете

Если ваша кухня уже и так отделана в белоснежных тонах или близких к белой палитре оттенках, то почему бы не добавить немного цвета в кухонное пространство? Пастельные оттенки или глубокие темные тона не только привнесут разнообразие в цветовую гамму помещения, но и поднимут его градус, придадут динамичности.

Белый верх, темный низ

Светлый верхний ярус кухонных шкафов, темный нижний ряд систем хранения и между ними «примиряющая» облицовка с помощью белой плитки «метро» с темной затиркой – классика жанра.

В пастельно-голубом тоне

Пастельно-голубой оттенок классических кухонных шкафов и белоснежная отделка преобразили небольшое кухонное пространство, а блестящие и темные элементы бытовой техники стали контрастным дополнением. Расположение систем хранения по всему периметру доступных поверхностей, позволило разместить вместительный мебельный ансамбль.

В серой гамме

Для кухни с низкими потолками можно использовать вариант углового исполнения классических шкафов без верхнего яруса систем хранения. А недостающие ящики и полки интегрировать в основание кухонного острова, барной стойки или вместительного обеденного стола.

Сероватая палитра

Серо-голубой оттенок

В темной цветовой гамме

Неокрашенное дерево в кухонном пространстве

Какие бы новые технологии не появлялись, сколько бы оборотов не совершала мода на кухонные интерьеры, а использование натуральной древесины или ее имитации для изготовления мебели, не утратит своей популярности. Древесные оттенки кухонных шкафов не только привносят цвет и теплоту в современные интерьеры, но и немного приближают нас к природе, ее палитре и фактуре.

Неокрашенное дерево

Теплота древесных оттенков и блеск нержавеющей стали взаимно компенсируют друг друга, создавая невероятно гармоничный, привлекательный на вид союз.

Комбинированный гарнитур

Яркий кухонный дизайн

Комбинирование материала кухонных шкафов может стать интересным экспериментом для небольшой кухни. Яркий, насыщенный, колоритный дизайн кухонной мебели поддержан и нетривиальной отделкой. Современная, но при этом невероятно самобытная кухня внушает ощущение домашнего уюта и комфорта.

Бело-древесные оттенки

Контрастный гарнитур

Еще один пример удачного комбинирования древесных оттенков, но на этот раз с белоснежными глянцевыми поверхностями одного из ярусов кухонных шкафов. Контрастный, но при этом свежий интерьер буквально сияет в естественном освещении.

Деревянные шкафы и ретро-техника

Кухонные шкафы из дерева на фоне пестрой отделки стен, вместе с бытовой техникой в стиле ретро выглядят отлично. Нетривиальный подход к дизайну кухонного пространства приносит свои плоды.

Древесина в угловой кухне

http://www.remontbp.com/uglovye-kuhni-ispolzuem-prostranstvo...

 

Картина дня

наверх