ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Квартира в деревенском стиле: проект двушки в Волгограде

Квартира в деревенском стиле: проект двушки в Волгограде

 

Проект этой квартиры в Волгограде был доверен дизайнерам из студии Mio Анастасии Буряковой и Ангелине Захаровой.

Исходя из необычных увлечений заказчицы – собирание трав и фитотерапия, девушки приняли решение, что стиль будущего помещения должен быть похожим на загородный дом с использованием большого количества натуральных материалов и теплых тонов.
 
 
 
 

Планировка

 
В исходной ситуации была достаточно маленькая кухня. Мы приняли решение объединить кухню с гостиной, что позволило создать единое пространство и избавиться от темного узкого коридора. Перенесли дверь в спальню, освободив место для системы хранения в прихожей.
 
 
 

Свет

 
В интерьере применили несколько видов искусственного освещения, которые вписались в стилистическое направление проекта.
 
 
 
 

Цвет

 
В качестве общего фона в проекте применяется спокойный нейтральный бежевый цвет стен, потолка и естественный цвет древесины в деталях и мебели. 
 
Также в интерьере присутствуют зеленые вкрапления в текстиле и кухонном гарнитуре, что характерно для стиля кантри.
 
 
 

Мебель

 
В данном проекте важно было подобрать мебель, которая гармонично вписалась бы в заданный стиль. Многие элементы сделаны на заказ по нашим чертежам – это шкафчик для хранения трав и шкаф-купе в прихожей. Кофейный столик от Unopiu был немного видоизменен: добавили столешницу из керамических плиток с разными орнаментами. Кухонный гарнитур – «Мария». 
 
 
 

Декор и текстиль

 
Декоративные и текстильные элементы также подбирались в соответствии с главной концепцией проекта. Использовали натуральные материалы – лен и хлопок. В дополнение к текстилю в проекте был использован характерный для стиля кантри клеточный орнамент, растительные изображения, сухие растения и состаренные металлические детали.
 
 
 

Стиль

 
Стиль кантри предполагает использование натуральных материалов и цветов. Применение таких характерных деталей, как потолочные балки (декоративные в данном случае), камин, кованые детали и декор, создает настроение загородного дома. Здесь все должно быть уравновешенно и напоминать о летних вечерах, проведенных на веранде.
 
 
 
 
 

Картина дня

наверх