ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

дизайн комнат для двоих детей

Дома типовой планировки имеют прямоугольные комнаты. Родители рассуждают, какова должна быть детская комната для двоих детей, чтобы обеспечивать удобство обоим ее владельцам.

 

 

Детская комната для двоих детей

Задачу усложняет принадлежность детей к разному полу и разница в возрасте в 5 лет и более. Такие детские комнаты для двоих детей имеют особое зонирование: они делятся на личное и общее пространство. Объединит части комнаты, принадлежащие каждому из детей, спортивный уголок или игровое пространство.

детские комнаты для двоих детей

 

Двухэтажная кровать подойдет, если оформляется маленькая детская, в остальных случаях комната делится на два отдельных личных пространства. Отделить спальные места поможет мобильная ширма. Каждый ребенок получит возможность полноценно развиваться, посвящая свободное время собственным интересам.

Типовые прямоугольные комнаты отличаются расположением окон и дверей. Исходя из этого расположения, расставляется детская мебель для двоих детей. За основу берут минимум необходимой каждому ребенку мебели: кровать, шкаф, письменный стол.

Дверь на узкой стороне против окна

дизайн детской для двоих детей

маленькая детская для двоих детей

детские кровати для двоих детей

детская мебель для двоих детей

Дизайн деткой комнаты для двух детей

Дизайн деткой комнаты для двух детей фото

детские комнаты для двоих детей фото

детская комната для двоих детей фото

Не самый удобный вариант: вдоль длинной стены надо эргономично расположить все предметы мебели. Двойное рабочее место с двумя стульями располагается у окна, две односпальные кровати — у противоположных стен или одна за другой вдоль одной из стен. Один более длинный шкаф стоит вплотную к одной из кроватей (той, что ближе к двери). Или два компактных места для хранения располагаются по обеим сторона от двери (если она открывается наружу).

 

 

Если детская — проходная

Детская комната для двоих детей - Если детская — проходная

Такой дизайн детской для двоих детей зонирует комнату по функциям (игры, сон, учеба), или делит ее на части, отведенные каждому из детей.

детская комната для двоих детей

Если комната делится на функциональные зоны, два рабочих места располагаются у окна, кровати — по длинной стене без двери, шкафы — у короткой стены, по обеим сторонам от двери.

детская комната для двоих детей фото

Если помещение делится между детьми, один стол размещается у окна на узкой стороне. Шкаф — у стены по другую сторону от окна, кровать — изголовьем к длинной стене без двери. Половина комнаты отделена. Второй письменный стол, примыкая узкой стороной к длинной стене, делит комнату пополам. Шкаф — в углу у длинной стены, вторая кровать — у противоположной длинной стены с дверью.

Одна дверь на длинной стене

Планировка детской комнаты для двоих детей

 

Здесь детские кровати для двоих детей располагаются изголовьями к длинной стене без двери. Рабочие места — у окна, шкафы — вдоль короткой стены, против окна. Хорош такой же вариант, но кровати располагаются у двух длинных противоположных стен. Такие детские комнаты для двоих детей удобны тем, что места для хранения можно организовать в компактную систему, занимающую все пространство вдоль короткой стены. Или на этом месте располагают спортивный комплекс со шведской стенкой.

В прямоугольной детской две двери на длинной стене

Планировка детской комнаты для двоих детей

Один из письменных столов делит комнату пополам, второй — сбоку от окна. Одна кровать — у противоположной окну короткой стены, вторая — изголовьем к стене с дверьми. Шкафы — по углам у длинной стены с дверьми.

Если вдоль стены с дверьми ничего не ставить, обе кровати расположить изголовьями к длинной стене без дверей, рядом с ними — шкафы, оба рабочих места — у окна.

Комната с двумя окнами

Планировка детской комнаты для двоих детей

Если в детской два окна, у каждого из них располагается рабочее место. Недалеко от каждого стола — кровать. У свободных стен располагают шкафы или комоды.

Хорошо, когда детская мебель располагается так, чтобы с кровати был виден вход в комнату. Так дети будут чувствовать себя комфортно.

Волгоград - Мебельная студия "Южная Пальмира"Новая ДЕТСКАЯ мебель

Советы по дизайну длинной комнаты для подростков. Узкой комнаты

 

Фото детских комнат для двоих детей

Детская на двоих Все для мастеров

Картина дня

наверх