ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Идеальный порядок

Идеальный порядок: Как легко чистить ванны
Сейчас существует большой ассортимент средств, при помощи которых можно чистить ванну даже от сильных загрязнений. Но при этом следует понимать какие средства для какой ванны подходят. Уж мы-то знаем, что вести в доме хозяйство не так просто, как кажется на первый взгляд или как об этом говорят мужчины. И одной из главных проблем в домашнем хозяйстве, решение которой требует определенных усилий, является чистка ванны.

4dBmqt2GulQ

Согласитесь, ведь весьма непросто сделать так, чтоб она засияла белоснежной чистотой и пахла свежестью, при этом не испортив ее покрытие. Впрочем, ванны чугунные более устойчивы, чем, например, акриловые, поэтому и средства для них следует применять разные.

FascY__7INg

Абразивные средства

Продаются в виде порошков. Чистят они очень эффективно, но их отличают некоторые недостатки. Прежде всего, следует понимать, что для очищения поверхности абразивными средствами нужно прикладывать немалую силу, при этом водить по поверхности губкой. А еще такие порошки можно использовать только для старых чаш, например, таких как чугунные, а также стальные, так как эти материалы устойчивы к воздействиям этих химических средств. Модели из акрила или джакузи можно испортить абразивными средствами – останутся царапины, цвет станет тусклым, исчезнет блеск.

Kphv0CbYnto

Химические кислоты

Кислоты лежат в основе состава жидких средств. Они применяются для очистки унитаза или биде. У них безупречный показатель эффективности, поэтому их можно использовать для очистки ванн. Всем известно, что сильные щелочи тоже могут навредить акриловым ваннам, но чугунные и стальные ванны останутся неповрежденными. Если все-таки начать пользоваться такими очистителями, то следует обратить большое внимание на то, чтобы средство после чистки было смыто полностью. Попадание небольшого количества смесей на тело может привести к сильному раздражению и ожогу.

lit9

Глас народа

Существуют народные средства, которым люди доверяют чаще, чем современным веществам. Это, к примеру, уксус, лимонный сок, сода, соединенные в однородную массу. Но мало кто задумывается над тем, что такой вариант для современных ванн очень опасен, лучше использовать специально предназначенные средства.

LqoGcpQGH-U

Спрей на основе спирта

Существуют и другие методы очищения ванны, например спиртовые спреи. Они легко чистят и не наносят вреда. Ими же легко очистится и стойка гидромассажная, и даже кафель. Для начала спреем разбрызгивают смесь, затем протирают поверхность мягкой тряпочкой.

RcryYQq8Sjk

Несколько советов

Бывают случаи, когда акрил очень грязный. Но для него нельзя использовать такие сильные составы, как химические средства и порошки, тогда следует воспользоваться услугами профессиональной чистки. При применении жестких составов следует помнить, что средство нельзя держать на поверхности долго.

 

Картина дня

наверх