ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Интерьер кухни в частном доме

Интерьер кухни в частном доме

Интерьер кухни в частном доме

Собственный частный дом – мечта большинства людей, уставших от ежедневной городской суматохи. Однако перед собственниками загородного жилья встает проблема грамотного обустройства интерьера с учетом планировки помещений дома. Особенно эта проблема становится актуальной тогда, когда встает необходимость разрабатывать интерьер для кухни, ведь в этом случае нужно умело соединить практичность, функциональность, эргономичность и эстетику.

Интерьер кухни загородного дома

Интерьер кухни загородного дома

Чаще всего, владельцы загородных домов избавлены от такой проблемы, как слишком маленькая кухня. Однако даже при достаточном метраже помещения возникает масса нюансов. Кухня может быть проходной, узкой, квадратной. Каждый из этих вариантов требует тщательной разработки интерьера.


современный дизайн кухни гостиной
современный дизайн кухни гостиной

дизайн кухни в малогабаритной квартире можно посмотреть по ссылке 

Интерьер квадратной кухни

Владельцы квадратной кухни могут столкнуться с проблемой неудобного расположения окон. В этом случае рекомендуется отказаться от классических штор, и заменить их жалюзи или римскими шторами.

Обеденную зону можно объединить с рабочей зоной. При достаточном метраже помещения, обеденную зону можно разместить в центре (центральный островок).

Интерьер узкой кухни

Интерьер узкой кухни

Если помещения в вашем доме не отличаются большим метражом, но вы не оставляете надежды разработать эргономичный и эстетичный интерьер кухни в частном доме, фото соответствующей направленности помогут вам отыскать разумные и интересные решения.

При вытянутой кухне, мебель лучше располагать Г-образно или П-образно. Такая мера увеличит эргономику рабочего пространства и визуально выправит планировку помещения.

Особое внимание следует уделить глубине кухонных шкафов. Их стандартная глубина равняется 60 см, однако лучше заказать шкафы с глубиной 40 см. Таким образом, вы сможете увеличить свободное пространство кухни. Для этих же целей рекомендуется заказывать шкафы с раздвижными дверцами.

Дизайн вытянутой кухни не терпит никаких экспериментов с цветами. Оптимальным вариантом будет оформление помещения в светлых или нейтральных тонах.

Интерьер проходной кухни

Интерьер проходной кухни

Проходная кухня – очень частый вариант планировки в частном доме. В этом случае рекомендуется изолировать рабочую зону. Кухонный стол можно расположить на границе с коридором и кухней.

Изолировать рабочую зону при широком боковом проходе просто. Достаточно приобрести высокий стеллаж и поставить его на боковую сторону.

Интерьер кухни при открытой планировке

Интерьер кухни с балконом

Кухня в частном доме зачастую совмещена с гостиной или столовой. В этом случае необходимо позаботиться о четком разграничении функциональных зон. Для этой цели можно использовать остров, разделочный стол с высоким фартуком, или же барную стойку.

Следует иметь в виду, что кухня и гостиная/столовая должны быть оформлены в одинаковом стиле.

Интерьер кухни с балконом

При разработке интерьера для кухни с балконом особое внимание следует уделить планировке функциональных зон. Балкон в этом случае может использоваться как прибавка к основному метражу помещения. Из него можно сделать своеобразный зимний сад или кладовую.

Здесь также можно разместить обеденную зону. Естественно, перед этим балкон необходимо застеклить.

Дизайн-интерьер кухни в частном доме

Дизайн-интерьер кухни в частном доме

Выбор дизайна интерьера кухни зависит от ее планировки, метража и предпочтений владельца частного дома. На данный момент существует невообразимое множество готовых дизайнерских решений оформления кухни. Рассмотрим самые популярные их них.

Классический дизайн-интерьер

Такой вариант будет уместен при просторной кухне с высокими потолками. При подборе мебели предпочтение следует отдавать натуральным материалам, естественным тонам. Хорошим решением будет приобретение гарнитура классической мебели для кухни. В отделке рекомендуется использовать бронзу, золото и серебро. Дополнить классический дизайн интерьера можно при помощи хрустальных ламп. В качестве декорирующих элементов обычно используются соответствующие росписи, пилястры и колонны.

Хай-тек

Хай-тек

Этот стиль практически универсален. Он отлично подойдет как для просторной, так и для малой кухни. Стиль хай-тек предполагает наличие лишь одного яркого цвета, четкие линии, металлические и хромированные декоративные элементы, строгие формы.

Деревенский стиль в частном доме

Деревенский стиль

Данный стиль также является универсальным, его можно применять как в интерьере кухни в деревянном доме так и в кирпичном Он предполагает натуральные материалы, естественные тона коричневых и бежевых оттенков, мебель с множеством секций, мягкие очертания. Дополнить дизайн интерьера можно при помощи характерной посуды, стилизованных аксессуаров.

Минимализм кухни в частном доме

Минимализм

Рассматриваемый дизайн будет уместен лишь в просторном помещении.

Главная отличительная черта минимализма – приоритет функциональности и умеренности перед показной роскошью и излишними архитектурными изысками. В отделке используются природные материалы. Особой популярностью пользуются кирпич, пробка и камень.

Мебель подбирается исходя из ее легкости и многофункциональности.

Модерн кухни в частном доме

Модерн

Дизайн интерьера в стиле модерн отлично будет смотреться в помещениях с любым метражом. Его основные отличительные черты – асимметрия, плавные линии, необычные сочетания материалов. В отделке часто используются краска и фактурная штукатурка. Особое внимание следует уделить выбору бытовой техники, ведь она является главным украшением кухни в стиле модерн.

Этот стиль требует много света. В случае его нехватки используются искусственные светильники, установленные по всему периметру помещения.

современный интерьер кухни гостиной
современный интерьер кухни гостиной 

http://stylingroom.ru/dizajn-kuhni/chastny-j-dom/inter-er-ku...

 

 

 

 

Картина дня

наверх