ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Угловой кухонный шкаф.

Угловой кухонный шкаф.

угловой кухонный шкаф

Если у вас кухня небольшого размера, и вы хотите оптимизировать её пространство, задействовав все помещение, включая его углы, то сделать это можно при помощи углового кухонного шкафа. Существуют три основных вида угловых кухонных шкафов: прямой, трапециевидный и Г-образный.

Преимущества углового кухонного шкафа

  1. Угловой кухонный шкаф значительно увеличивает полезную площадь. Его можно установить в таком месте, где установка стандартной мебели невозможна.
  2. Даже зрительно небольшой угловой шкаф обладает значительной вместительностью. Внутри него есть много места для хранения разнообразной кухонной утвари.
  3. Угловой шкаф может отлично скрыть возможные недостатки кухонного помещения.
  4. Дизайн кухни с угловым шкафом становится стильным, гармоничным и уютным.

Чаще всего на кухне мы используем сочетание навесных и напольных угловых кухонных шкафов. Навесной шкаф прикрепляется на стену. Такой угловой верхний кухонный шкаф может быть полноценным, с закрывающимися дверцами или же это могут быть открытые полки, которые выполняют, в основном, декоративную функцию. Чаще всего для подвесного кухонного углового шкафа используется трапециевидная и Г-образная форма.

угловой кухонный шкаф 1 угловой кухонный шкаф 2 угловой кухонный шкаф 3

Все более популярными становятся напольные трапециевидные шкафы, хотя и прямые, и Г-образные формы также востребованы. Оснащенный системой выдвигающихся ящиков, такой шкаф компактен и очень вместителен. Нижний угловой кухонный шкаф часто используется под мойку.

угловой кухонный шкаф 4 угловой кухонный шкаф 5 угловой кухонный шкаф 6

Если вы хотите в углу поместить варочную поверхность, то вместо верхнего углового шкафа установите вытяжку.

угловой кухонный шкаф 7 угловой кухонный шкаф 8 угловой кухонный шкаф 9

Иногда в нижний угловой шкаф монтируется бытовая техника, а в верхний можно поместить небольшой телевизор. Нижние шкафы в угловом кухонном гарнитуре производят на ножках и без них. Первый вариант облегчает уборку помещения.

угловой кухонный шкаф 10 угловой кухонный шкаф 11 угловой кухонный шкаф 12

Прекрасно себя зарекомендовали как навесные, так и напольные угловые шкафы с карусельными полками внутри, на которых удобно хранить посуду. Цельные угловые шкафы используются очень редко ввиду своей особой громоздкости.

угловой кухонный шкаф 13 угловой кухонный шкаф 14 угловой кухонный шкаф 15

http://womanadvice.ru/uglovoy-kuhonnyy-shkaf

Картина дня

наверх