ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Варианты отделки стен в прихожей

 

Материалы для отделки коридора и прихожей должны быть износоустойчивыми, не маркими и желательно, чтобы их можно было мыть. Рассмотрим самые популярные материалы для отделки стен в прихожей. 

Наиболее часто применяемым и вполне экономичным по цене является выбор в качестве отделки обоев для стен в прихожую. Если ваша прихожая небольшая, то клейте обои светлых цветов.

Наиболее практичными будут обои под покраску, так вам будет легче освежить цвет в случае, если обои испачкаются. Хорошо покрасить нижнюю часть стены, примерно метр высотой, в более темный цвет – испачканная верхняя одежда часто оставляет следы на нижней части стены, такие стены в интерьере смотрятся красиво. С темным низом пятна будут менее заметны.

Можно поклеить обои со структурным рисунком и неоднородного цвета. Если потолки не очень низкие, то нижнюю часть можно оклеить такими же обоями более темного оттенка через бордюр для обоев.

Моющиеся виниловые обои долговечные и водостойкие. Чистить их можно при помощи тряпки и щетки. Часто виниловые обои пропитывают специальными составами от плесени и образования грибка.

Жидкие обои прекрасно заполняют неровности стен, нет швов, их можно чистить пылесосом, а если предварительно покрыть лаком – то и мыть. 

Хорошим вариантом считаются стеклообои. Такие обои выбираются под покраску. Краска выбирается прочная и моющаяся. Плюс в том, что можно подобрать любой тон краски, а в случае, если он вам надоест его можно сменить, поскольку стеклообои могут подвергаться покраске несколько раз. 

Пробковые обои экологичны, сделаны из натурального материала, не притягивают пыль, их удобно мыть. Но они поглощают слишком много света, поэтомуне подойдут для слишком темной прихожей.

Стеновые панели из пластика хороши тем, что их можно мыть, а внешний вид при этом не портится. Простой и быстрый монтаж. Но панели «съедают» 1,5-3 см у стен.

Очень красивым и прочным покрытием стен является декоративная штукатурка. С помощью декоративной штукатурки на стенах можно создавать объемные фактурные узоры. Этот материал является экологически чистым и легко моется. В составе каменная крошка – прочный настенный материал. Подойдут для тех, у кого в доме есть животные и они любят царапать стены и грызть обои. Легко мыть, если покрыть штукатурку акриловым лаком. Из минусов – сложный процесс нанесения, может быть ограничен выбор цветов и оттенков, без мастеров не обойтись.

Отделка стен камнем в прихожей - очень красивый, но дорогой вариант. Можно выбрать искусственный камень или натуральный. Искусственный камень для отделки стен в прихожей отлично подойдет за счет своих свойств - материал легкий и экологически чистый. Зачастую отделкой стен камнем в прихожей оформляют только самую загрязняемую часть стены - у порога.

Любимым для многих материалом для отделки стен прихожей остается древесина или древесностружечные плиты (дсп), покрытые шпоном. О плюсах дерева знают все. Из минусов – достаточно долгий, кропотливый и дорогой процесс монтажа. Если человек привык делать ремонт каждые 3-4 года, деревянную обшивку сносить будет жалко. Вносить изменения в интерьере с деревом довольно трудно. 

Обои для стен в прихожую

Оформление стен в прихожей

Отделка стен в прихожей камнем

Отделка стен в прихожей камнем

Отделка стен в прихожей панелями

Отделка стен в прихожей

Отделка стен в прихожей фото

Ремонт коридора своими руками

(с)

Картина дня

наверх