ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Изюминки интерьера: 3 правила подбора штор и подушек

Выбор правильного сочетания фактуры, рисунка и цвета текстиля в интерьере представляет собой непростую задачу. Многим она кажется невыполнимой. Как именно следует сочетать все это в интерьере вашего дома, вы узнаете из приведенных ниже правил. Они не дадут растеряться в огромном ассортименте штор и подушек.
 
 
1. 
 
Шторы и занавески дизайнеры рекомендуют подбирать под цвет мебели либо под цвет стен комнаты. Если же и первое, и второе затруднительно, выберите шторы в тон самого крупного предмета интерьера – пусть это даже будет белый рояль. Естественно, что шторы должны быть выдержаны в общем стиле интерьера. 
 
Так, например, если в вашем доме царит обстановка в стиле прованс, вам будет легко подобрать шторы из текстильных коллекций «Интерьерной Лавки»: «Французское поместье», «Антуанетта», «Анаис», «Аврора». Если хочется чего-то более нейтрального – можно остановить свой выбор на белоснежных хлопковых шторах «Бабушка» или льняных «Мари-Луиза»…
 
1 из 5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2. 
 
Помните, что светлые тона штор всегда зрительно расширяют пространство, делают комнату светлее и отлично пропускают солнечные лучи. И еще: при помощи одних лишь новых штор можно привнести свежие новаторские нотки даже в старый интерьер, придав ему иное звучание.
 
1 из 2
 
 
 
 
 
 
 
 
3. 
 
Яркие подушки на диване в монохромной гостиной «раскрасят» комнату, прогнав прочь скуку и блеклость. Впрочем, подушки могут быть исполнены в той же «тональности», что и шторы. Такой ансамбль служит прекрасной «связкой» между стенами и мебелью, привнося в интерьер гармонию и закономерность. 
 
 Французские умельцы учли этот нюанс, и сегодня можно приобрести подушки из текстильных коллекций «Анаис», «Темный лен», прекрасно сочетающиеся со шторами из той же серии. А ярким пятном гостиной вполне могут стать однотонные подушки из коллекций «Жанна», «Мягкий бархат», «Жозефина» и «Ботаника» с красивым цветочным принтом.
 
1 из 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Кстати, подушки могут служить аксессуаром не только для мягкой мебели и кроватей, но и… для стульев.
 
1 из 2
 
 
 
 
 
 

Картина дня

наверх